Как выборочно удалить данные в Excel

База Мой Город Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Вообщем, есть база данных в Excel. В ней есть 10 столбцов. В одном из столбцов в каждой строчке идет текст.
Как сразу удалить все строки имеющие определенные слова в тексте?
Голосование за лучший ответ
Ага Сейчас Просветленный (28509) 10 лет назад
поиск ктрл+f
вбиваешь в строку искомое слово
нажимаешь "найти все"
становишься на результаты поиска так, чтобы хотя бы одна строка там была выделена синим.
нажимаешь и держишь шифт и тянешь стрелочкой вниз так, чтобы все строки оказались выделенными.
как только все выделишь, нажимаешь delete

если нужно удалить только одно это слово отовсюду, то пиши, объясню, а то писать сейчас времени нет.
Иванов Сергей Мастер (2157) 10 лет назад
Выделить нужный столбец
Нажать замена
В что искать водишь слово
Заменить на оставляешь пусто или ставишь пробел
Заменить все

Все слова в столбце заменятся на пробел
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) 10 лет назад
Думаю, всё, что сказали выше - не пойдёт для решения проблемы. Рекомендую: добавить столбец рядом с тем, в котором ищем (для наглядности). Вписать туда формулу вида: =СЧЁТЕСЛИ (D1;"=*первый_текст*") + СЧЁТЕСЛИ (D1;"=*второй_текст*")
Если текстов несколько, то можно удалять по очереди в несколько заходов. Первый_текст и второй_текст - это то, что ищем в столбце D. Из формулы удалить пробел перед скобкой! Копируем эту формулу по новому столбцу до конца заполнения. Потом сортируем по этому столбцу. Где результат > 0, там есть искомый текст (тексты). Значит, все такие строки будут после сортировки или вверху или внизу. Где их можно "скопом" выделить и удалить. Столбец, который мы сделали, тоже можно удалить.