Почему после сна такое ощущениние будто ты умер, а потом воскресился?
Если посмотреть на это с точки зрения греческой мифологии, то всё сразу станет понятно. Божество сна Гипнос является братом-близнецом Танатосу - божетву смерти. А их матерью была Никта - ночь.
Надо оценить ситуацию с точки зрения греческой мифологии, как предлагает Провинциалка. Вы тогда убедитесь, что после тяжелого сна с неясными сновидениями, получается реальное воскресение.
Растешь
...да ладно после сна то... вот с будуна!! ! ты уж и проснулся, и воскресился ...а душа ещё там и ...пить хочет
Сильно злоупотреблять спиртным с вечера не надо тогда и воскрешение будет намного приятным. А если без шуток то разум твой во сне отдыхает лавины информации которая поступает в мозг и которую необходимо проанализировать нет. И врачи говорят самый лучший отдых это сон.