Чем парафинить сноуборд?

Верунька Ученик (177), закрыт 9 лет назад
Купила сноуборд, и меня интересует нужно ли его парафинить ?( он же новый)... И если да, то чем? Есть ли какой нибудь бюджетный вариант или только спец средства?
Лучший ответ
Ирина В Просветленный (49017) 9 лет назад
Можно отдать в сервис, это лучше конечно. Но можно дома, парафином: продается в спортивных магазах, упаковка 200 г, около 600 руб., хватает на неск. лет. На крайняк можно свечку, но НЕ декоративную, а простую, "хозяйственную".
Надо густо намазать, потом можно "прогладить", обычным утюгом, без дырочек для пара, так гораздо дольше держится. Но острожно, на самый на минимальный нагрев: чтоб не сжечь скользячку, только расплавить парафин! Можно также феном для волос, если мощный нагрев.
И + обязательно законсервировать на лето, тем же парафином: иначе скользячка окисляется, и портится. Консервировать также в сервисе, или дома.
ВерунькаУченик (177) 9 лет назад
Спасибо за ответ! Но я не поняла... Новую тоже нужно парафинить? Или не обязательно?
Ирина В Просветленный (49017) ИМХО сразу не обязательно: она еще в заводском парафине. Но ведь весна, снег мокрый, и + фирн, как сахарный песок, шершавый, быстро стирает парафин. Через 2 каталки все равно мазать!
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (176212) 9 лет назад
сервис отдайте. Что бы парафинить нужен утюг