Чей / о чём сайт gvt1.com ?

это домен сервиса редиректа рекламных баннеров/окон, живет в браузере на базе webkit (opera, firefox, chrome и его клоны разной степени мерзотности) а также IE. вероятно имеет функционал трояна. инструкции по удалению гуглятся. может жить и в смартфоне.

http://easyviruskilling.com/how-do-i-remove-redirector-gvt1-com-removal-guide/

gvt1.com - это домен, пренадлежащий самой Google, используется для кеша и загрузки обновлений для браузера Google Chrome и других его сервисов

127.0.0.1 gvt1.com внесите эту строчку в файл hosts и будет вам счастье !!

У меня процесс svchost.exe *64 постоянно стучит по адресу: r7---sn-cxauxaxjvh-hn9e.gvt1.com:80

Эмм... Этот сайт не существует...