10 лет назад
от

Какой из механизмов защиты прав человека считается наиболее массовым и почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наиболее массовым механизмом защиты населения является судебная система. Это один из видов государственной защиты прав человека. Человек имеет право обратиться в вышестоящие суды, если его не устроило решение того суда где рассматривался его запрос. Он может обратиться вплоть до Верховного Суда РФ и Конституционного cуда, а также в Европейский Суд по правам человека.

Наиболее массовым «механизмом защиты» прав человека является судебная система страны. Суд является органом государственной власти, соответственно, судебная защита – есть государственная защита прав человека. Именно суд занимается рассмотрением дел ежедневно и ежечасно. И если человек не удовлетворен решением районного суда, он имеет полное право обратиться выше – вплоть до верховного Суда РФ, Конституционного Суда, а также в Европейский Суд по правам человека (это последняя инстанция).

Демократические бомбардировки!

хорошая медицина, и нормальная полиция