А какой косметикой красятся на ОЛИМПИАДЕ спортсменки, которые выступают в водных видах спорта? Почему она не смывается?

*@ Екатерина @ * Гений (86331), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52485) 15 лет назад
И на какие только хитрости не идут девушки, чтобы оставаться привлекательными, даже находясь под водой. На помощь приходит даже желатин, с помощью которого сохраняется причeска, а специальная косметика, которой пользуются спортсменки, не смывается в воде.
Вспоминает Ольга Брусникина
Некоторые считают, что зажимы уродуют лицо, – но ничего не поделаешь, приходится чем-то жертвовать. Косметикой можно пользоваться. Раньше мы красились обычными сухими тенями, которые наносились на жирный крем, а иногда – специальными наборами для сценического макияжа. В последнее время появилась водостойкая косметика – наше спасение. Тушь, помада – вообще-то совершенно обычные, просто не надо глаза растирать и помаду размазывать, и пять минут вся эта красота продержится совершенно нормально.
Отличие стойкой декоративной косметики от обычной – в составе. Основу этих средств составляют высоколетучие соединения и силиконовые воски, которые испаряются и оставляют на лице тоненькую пленку, похожую на сеть. Эта пленка не дает красителям вступить в контакт с окружающей средой. Ни вода, ни ветер не воздействуют на них, что и позволяет контуру и цвету оставаться неизменными на протяжении нескольких часов.
Остальные ответы
Dzirt Мастер (1690) 15 лет назад
мб это не косметика?
Monika Hofmann Мастер (1431) 15 лет назад
Насчет косметики точно не скажу, наверно какой-нить водостойкой, а вот волосы они мажут желатином.
OGRA Гуру (3153) 15 лет назад
Я думаю это такой грим водостоикии. Специальный.
Пользователь удален Знаток (385) 15 лет назад
потому, что водостойкая. есть и такая.
100% Принцесса Аленушка Искусственный Интеллект (128479) 15 лет назад
Они говорят, что самой обычной! Единственное-водостойкая тушь!