как будет делиться наследство?

Александр Хозяшев Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста с вопросом. Умерла бабушка. У нее было 2 дочери. Бабушка перед смертью написала завещание, в котором завещала квартиру и свои сбережения на одну из дочерей, которая тоже умерла не успев получить наследство. Вопрос в том, кто по закону претендует на наследство: 2я дочь, или же дети 1ой дочери, на которую было написано завещание?
Голосование за лучший ответ
Alesha Fomka Знаток (251) 9 лет назад
прочти про семь кругов наследования
Амина Салигова Ученик (138) 9 лет назад
Дети 1-ой дочери должны получить право на наследство
kvant mechanic Мудрец (16588) 9 лет назад
Наследственная трансмиссия представляет собой переход права на принятие наследования, то есть, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если всё наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (согласно ст. 1156 Гражданского кодекса РФ).
Owl Искусственный Интеллект (400085) 9 лет назад
применима наследственная трансмиссия
Маргарита Рузайкина Оракул (54821) 9 лет назад
Тут имеют значение даты смерти бабушки и второй дочери, на которую было завещание.
владимир трошкин Мудрец (12473) 9 лет назад
дети 1-й наследницы по завещанию