что такое симфония? помогите пожалуйста!!!

Стас Щербаков Профи (609), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Димка Рожков Ученик (133) 8 лет назад
симфония - это самая главная составляющая нашего репертуара. Симфония, как жанр, наиболее полно раскрывает все возможности современного симфонического оркестра. Далее из словаря:

Симфония (от греч. symphonía - созвучие, от sýn - вместе и phone - звук) , музыкальное произведение в сонатной циклической форме, предназначенное для исполнения симфоническим оркестром; один из важнейших жанров симфонической музыки. В отдельных Симфония привлекаются также хор и певцы-солисты. Создаются и Симфония для струнного оркестра, духового оркестра, оркестра народных инструментов и др. составов.

Обычно Симфония состоит из 4 частей: первая - в форме сонатного аллегро, вторая - медленная лирическая, третья - менуэт или скерцо, четвёртая - финал, зачастую в рондо-образной форме, с использованием песенно-танцевальных тем.

Симфония - высшая форма инструментальной музыки, превосходящая все другие её формы по своим возможностям воплощения значительных идей и замыслов. Подобный смысл термин «Симфония» получил лишь в 18 в. В Древней Греции он означал определённые интервалы, инструменты, позднее в Западной Европе - консонанс, вообще музыку, пение. Лишь в 16 в. его стали применять к отдельным произведениям, первоначально вокально-инструментальным. Так, «Священные симфонии» Дж. Габриели (Италия, 16 - начало 17 вв.) , Л. Хаслера и Г. Шюца (Германия, 17 в. ) - крупные духовные вокально-инструментальные композиции. С начала 17 в. Симфония чаще называли инструментальные вступления - в сюите, кантате и особенно в опере.
Валерий ЛысенкоУченик (110) 9 месяцев назад
Ты просто взял страницу из википедии...
Остальные ответы
Наталья Мастер (1877) 9 лет назад
это музыкальное произведение для оркестра
Varvara Mew Профи (802) 9 лет назад
Музыкальное произведение для оркестра.
Флойд Мудрец (16483) 9 лет назад
и состоит как правило из 4 частей
ульяна полякова Знаток (327) 8 лет назад
Музыкальное произведение для оркестра. Как правило, симфонии пишутся для большого оркестра смешанного состава (симфонического), но существуют и симфонии для струнного, камерного, духового и других оркестров