Инстинкты собак примеры очень срочно надо

Юлия Манько Ученик (73), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (283530) 10 лет назад
Инстинкт продолжения рода, когда рядом течная сука.
mrs dina Просветленный (39304) 10 лет назад
половой, родительский, территориальный, иерархический (доминирования или подчинения), эмоционального резонанса (если, например, собака видит, как в её присутствии наказывают другую собаку, то она подходит к своему хозяину с поджатым хвостом). Инстинкты саморазвития — это исследовательский (играет огромную роль в умении приспосабливаться к изменениям окружающей среды), игровой, иммитационный (подражание другим особям), манипуляторской деятельности (у собак — игры с палками и всевозможными игрушками) и даже свободы.
Anna S Мыслитель (7608) 10 лет назад
Инстинкт преследования - бежать за тем, кто убегает (поэтому от собак рекомендуется не убегать, а медленно уходить в сторону).
Инстинкт прятать еду - когда собака сыта, но ей предлагают кусочек, идет закапывать или прятать его "до лучших времен".
Материнский инстинкт - благодаря ему собака выращивает потомство.
Инстинкт охотника (в случае собаки, как хищника вообще) - изваляться в чем-нибудь сильно пахнущем, чтобы перебить свой запах.