Где у рыбы находится желчь и как вытащить кишки и не повредить ее?

unknown Знаток (393), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Леонид Чуйков Высший разум (101385) 10 лет назад
Желчный пузырь находится в районе грудных плавников. Отрезать головы при потрошении и разрезать брюхо в этом месте нужно осторожно. Правда он такой бывает, что не всегда и заметен. Если разрезали случайно, нужно хорошо промытьи присыпать солью это место.
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (262246) 10 лет назад
От анального вспороть, режешь голову под нижний плавник и тянешь...
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 10 лет назад
В желчном пузыре... Аккуратно брюшко прорезать и достать все потроха...
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025635) 10 лет назад
Пузико надрезаешь, и аккуратно ВСЕ оттуда вытаскиваешь!)
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285690) 10 лет назад
Осторожно вспарывать, а не засовывать нож "в гланды".А желчный пузырь находится ближе к голове
Вячесл@вИскусственный Интеллект (285690) 10 лет назад
И вообще, если пузырь повредить при чистке и сразу промыть рыбу, то желчь не успеет отдать горечь в мясо. Уж поверь рыбаку с 30ти летнем стажем!
viktor kuk Ученик (225) 10 лет назад
Не забивайте голову! Потрошите под проточной водой или прополаскивайте в ведре с водой если на природе. Проверено!
Вера Искусственный Интеллект (457269) 10 лет назад
желчь возле печени - она самая красная