Бронзовая труба внешний диаметр 1060, внутренний 900, длинна трубы 8600 (размеры в сантиметрах). Какой вес трубы??? Как

Какой вес трубы Как расчитать?

масса=3,14(R*R-r*r)*L*k
где к-удельный вес бронзы

надо знать удельный вес бронзы (Х) потом площадь внешнего круга (s1) потом площадь внутреннего (s2). вычитаем из большего меньший, умножаем на длину и на удельный вес

Объём умножить на удельный вес бронзы. А объём - это длина умножить на площадь сечения, которое есть просто разность площадей большого и маленького кругов (площадь круга надо напоминать?).