Бронзовая труба внешний диаметр 1060, внутренний 900, длинна трубы 8600 (размеры в сантиметрах). Какой вес трубы??? Как

Константин Незнакомый Знаток (345), закрыт 15 лет назад
Какой вес трубы Как расчитать?
Лучший ответ
Сади Ширази Знаток (312) 15 лет назад
масса=3,14(R*R-r*r)*L*k
где к-удельный вес бронзы
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Объём умножить на удельный вес бронзы. А объём - это длина умножить на площадь сечения, которое есть просто разность площадей большого и маленького кругов (площадь круга надо напоминать?).
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
надо знать удельный вес бронзы (Х) потом площадь внешнего круга (s1) потом площадь внутреннего (s2). вычитаем из большего меньший, умножаем на длину и на удельный вес