Помогите покинутой женщине найти правильные тормозные колодки на форд фокус

Елена Запорожец Знаток (327), закрыт 9 лет назад
Машину я сумела оставить, но бывший предупредил, что разобьюсь, если не найду родные тормозные колодки. В сервизе мастер сказал, что родных нет, или по 70 рэ за доллар, через месяц и цену назвал такую, что в глазах потемнело. Но тут же любезно предложил поставить тормозные марки то ли АТР, то ли ADR. Сказал, что сделаны по новой технологии в России, не уступают ни китайским, ни турецким, и по эксплуатации проходят даже больший километраж. Не иначе проталкивает своих. Хоть цены мне очень понравились, но своя жизнь дороже. Подскажите, может кто такие уже ставил, какой результат. Стоит ли овчинка выделки.
Лучший ответ
Рыбак Просветленный (22716) 9 лет назад
Правильный мужик. Готовит почву для возврата, когда надоест молодая или перебежит к другому. А конкретно по поводу названых колодок не поленился, по гуглил. Это колодки ADR. В рекламе все красиво и цены с родными не сравнимы. У меня жигули - попробую купить. Подкупает, что при стирании до срока фирма меняет их за свой счет. Написано, что даже на Камазы ставят. Сами по гуглите и решайте. Лучше набрать поиск на английском kolodka ADR.
Остальные ответы
Ἀνδρέας Высший разум (176821) 9 лет назад
Тормоза придумали трусы.

ЗЫ Лучше посетить пару - тройку сервисов и тогда делать выводы о цене услуги.
Саныч Оракул (77656) 9 лет назад
Ставь, не ты первая.
Максим Антонов Мастер (1214) 9 лет назад
муж скатина однозначно! узнай мнение двух трех сервисов и какое адекватное то и принимай! а еще лучше на сайтах автозапчастей пробей по вин коду, вин код в тех паспорте прописан - например (y2b7852455633)
Steve James Ученик (105) 9 лет назад
езжайте в магазин, и спрашивайте у продавцов, они посоветуют, и машину осмотрят)
Викторович Просветленный (39478) 9 лет назад
баба не может не приплести отношения с мужиком к любому вопросу. из своего опыта - любые колодки ставь. они все тормозят не хуже оригинальных
CAMAROОракул (74766) 9 лет назад
Yes!
SunSet Гуру (3921) 9 лет назад
какую цену вам выдвинули за оригинальные ?
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140168) 9 лет назад
покажи документ на машину стс продавцу и даст тебе колодки.. оригинал или нет неважно
alex114 Мастер (2103) 9 лет назад
Помогаем "покинутой женщине" ))))
Главное не вешать нос, мужиков свободных много ))))
Ну а по теме, сейчас сложно найти нормальные колодки, ставят если не оригинал, то
Delphi LP1869
Febi 16479
Lucas GDB 1583
и т. д.
Стоимость на последние глянул, первая ссылка выдала 1,5т. р. это не дорого, да и не экономят на тормозах.
p.s. Любое название копируй в поисковик и смотри сравнивай цены.
fakT Мастер (2031) 9 лет назад
http://www.brakepads.ru/top/ здесь сводная инфа по производителям колодок. приближена к истине. можно опираться при выборе
Евгений (48 rus) Оракул (62394) 9 лет назад
проще заказать в магазине для иномарок. Стоит ставить. Оригинал на "народный" автомобиль стоит ненародных денег
Роман Оракул (63944) 9 лет назад
правильные - ATE(они же и в оригинале), Ferodo(FDB красной серии), TRW, LuK, Lucas, Textar.
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 9 лет назад
приходите в магазин, по вину вам говорят какие есть, спрашиваете аналоги подешевле, но нормальные, в пару -тройку магазинов прогуляйтесь, возьмите подружку что бы не скучно, но запоминаете или записываете что вам надо и по каким ценам, едете в автосервис к мастеру и с ним советуетесь и покупаете потом, ну или сначало в автосервис, что они посоветуют, потом в магазин, как -то же вы шмотки покупаете, ищите подешевле или аналоги бренда, но не говно,!!! это почти тоже самое
Тихон Беликов Мыслитель (5280) 9 лет назад
Я бы Вам посоветовал сходить на форум владельцев фокусов и там задать свой вопрос. Может там есть люди которые уже ставили эти колодки, а может и ответ уже есть. У меня КИА и в подобных случаях я нахожу ответы на форуме КИА.
Василий Еремин Ученик (107) 6 лет назад
у меня ADR стоят сейчас. Друган пользовался, я первый раз. Пока что очень даже неплохо юзаются)