Так как же все таки правильно дОнер или дЁнер? Много споров о произношении, я придерживаюсь второго варианта

Дёнер Кебаб — блюдо турецкого происхождения... турецкий язык очень"мягкий"потому и денер, а вот у азербайжджцев это может звучать как дОнер, языки похожи, просто Турецкий более мягкий и щадящий)

Дёнер, ударение на последний слог.

döner kebab - это по турецки. Буква ö произносится как нем. ö в möchte, франц. eu в feu, русс «ё» без начального звука «й»

Это турецкое слово, в турецком как и во многих тюркских языках ударение на последний слог. А буква ö из турецкой латиницы соответствует казахской ө из кириллицы. Читается как уже сказали выше ё без й.

донор