Восстановите равенство.

Lavanda Просветленный (47965), закрыт 15 лет назад
В равенстве ** + *** = **** все цифры заменены звездочками. Восстановите равенство, если известно, что каждое из трёх чисел не меняется при перестановке его цифр в обратном порядке.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Воронцова Просветленный (23269) 15 лет назад
Пока одно 22+979=1001
Продолжаю подбирать 9.9, если не опередят :)
Я больше не нашла, только один вариант, как и с книгами в вопросе - наверное, торможу сегодня - вроде все подбирается, но второго даже варианта найти не получается :(
hippieПросветленный (26201) 15 лет назад
Конечно, второго варианта быть не может!
Раз двузначное+трёхзначное дают в сумме четырёхзначное, то трёхзначное начинается с 9 (и имеет вид 9*9), а четырёхзначное с 10 (и значит равно 1001).
Двузначное при прибавлении к числу заканчивающемуся на 9 даёт сумму заканчивающуюся на 1. Поэтому двузначное число заканчивается на 2, изначит равно 22.
Тогда трёхзначное число равно 1001-22=979.

Таким образом ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ: 22+979=1001.

/А в вопросе с книгами ответ тоже единственный!/
Анна Воронцова Просветленный (23269) Спасибо, утешили. Видите ли, я-то тупо подбираю на калькуляторе, т.е. сначала "границы" определяю, конечно, а потом в них просто "методом тыка"