Вычеты по НДФЛ за медицинские услуги - как считаются?

Д Х Ученик (218), на голосовании 9 лет назад
Народ, ситуация такая - интересует сам принцип расчета.
В 2012 году зарплата официально не начислялась, НДФЛ не было. Мед. услуги были большие.
В 2013 году - была маленькая.
В 2014 году - хорошая.

Считать будут как? Стоимость медицины по всем годам сравнивать с суммой перечисленного НДФЛ по всем годам?
Или будут отдельо смотреть 12 год - сравнивать начисления и стоимость мед. услуг, потом 13 год и потом 14 год?
Голосование за лучший ответ
Юлия Чернышова Гуру (4040) 9 лет назад
Если нет НДФЛ за 2012 год, то и вычета за мед. услуги не будет в 2012.На следующий год вычет за мед. услуги не переносится, это не вычет за квартиру
Д ХУченик (218) 9 лет назад
Очень жаль. Но спасибо большое.
Елена Ванина Просветленный (30548) 9 лет назад
Что-то Вы тут нагородили... Вычет можно получить только в том году, где была официальная зарплата. Так что 2012 год выпадает и чеки на мед услуги за 2012г не предъявить в дальнейшем. Собирайте чеки на мед, услуги за 2013 и 2014г ОТДЕЛЬНО, за каждый год составите декларацию, сумма вычета в году такова: сумма мед. услуг за год × 13%, но не более 120000руб × 13% = 15600руб.
Д ХУченик (218) 9 лет назад
Елена, я. конечно, может и нагородила, но Вы тоже ошибаетесь.
Ваше "не более" касается только общемедицинских услуг с кодом 1.
А еще есть высокотехнологичное лечение с кодом 2, которое возмещается в полном объеме.
Елена Ванина Просветленный (30548) Ну, извините, не хотела обидеть Вас.. Просто в Вашем вопросе про это ни слова не было.
Марина Профи (933) 9 лет назад
Вычет будет в том году, в котором была зарплата. То есть 12 год отпадает. Сможете вернуть за 13 и 14.