Почему плохое качество видео в инстаграме? На телефоне идеальное. Когда выкладываю, портится
на телефоне экран меньше))) может обрабатывается у меня тоже с телефона когда в гугл+ выгружает качество сначала 360 потом только 1080 делается
потому что снимать видео как и фото нужно напрямую с инстаграмма, то есть заходишь в инстаграмм нажимаешь плюсик и выбираешь что будешь снимать фото или видео, тогда всё будет ок) а снятое видео просто на телефон, gopro или веб камеру в инстаграмме будет плохого качества, в инстаграмме другое расширение как фото так и видео, и сделано это специально чтобы фото и видео были сделаны через приложение инстаграмм на мобильном устройстве.
Неважно на что ты снимаешь фото или видео, инстаграм устроен так, что любое видео при загрузке конвертируется в формат .MOV . Этот формат позволяет быстрее и менее затратно загрузить видео при просмотре из-за чего естественно портится качество. Если бы такого не было, то пользователи со слабыми устройствами просто не смогли бы посмотреть, то или иное видео. Такие дела)
у меня с телефона снято а качество портится конкретно