Поменял рул наконечник и руль встал не ровно
Если подкручу витками до ровного положения руля. это спасет сходразвал (витки сщитал. линейкой мерял) и всеравно руль ушол
Один виток наконечники=достаточно заметному углу поворота руля.
Я просто намучился с регулировкой тяг (наконечников). Мне опоры нужно было поменять до сход-развала, и при этом были заменены тяги и наконечники и нужно было ездить.
Вот после замены тоже все витки считал, а как поехал, выехал на асфальт и охренел. Машину тупо сносит на встречку (проехать 10 км оказалось адом). Приехал назад, подрегулировал так, чтобы сносило на обочину (и менее заметно). Но как я ни крутил, не смог выставить ровно. Машину всё равно сносит куда-либо.
В общем, на сход-развал полюбому. Там компьютеры, мониторы и точная настройка
не пудри моСК
есть на сход/развал
Тут дело такое.. руль можно выставлять самому по центру - нужно для этого его разобрать снять сигнал.. там есть гайка толи на 17 толи на 19.. вобщем гайку выкручиваешь, ставишь руль ровно.. но эти все манипуляции обычно делаются после развал-схождения.. можно и на сто подпречь мастера. Как так руль криво стоит!
Раскажу прикол.. на летней резине руль ровно стоит.. после развала.. зимние колеса когда ставлю руль влево уходит..
После замены наконечников нужно делать схождение.
Линейке не респект, штанген-циркуль рулит