Вопрос филологам.))) Что такое почвенническая поэзия? Нужно самое основное, в кратце. Определение и т. д.

Е л и з а в е т а Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Савенок Оракул (51120) 9 лет назад
Упирается в почву, а не в асфальт
Источник: Зато корчевать проще
Остальные ответы
Dinka Гений (62835) 9 лет назад
В кратце не получится. Только вкратце. Почвенничество -течение русской общественной мысли, родственное славянофильству, противоположное западничеству. Соответственно, это поэзия приверженцев этого направленияhttp:
//feb-web.ru/feb/kle/Kle-abc/ke5/ke5-9221.htm
Е л и з а в е т аУченик (107) 9 лет назад
Спасибо, за ответ! Я знаю, что пишется слитно, но т. к. время, уже, позднее, пишу на автомате и не замечаю лишних пробелов.
Dinka Гений (62835) Грамотный человек пишет без ошибок "на автомате" в любое время суток.