У меня в том сезоне как раз была пара, где жених серьезно занимается футболом. Невеста предложила идею снять свадебный клип с привязкой к футбольной тематике, в процессе придумали, что надо обязательно посетить футбольное поле+на прогулке в парке уже намекнули на футбол. В итоге вот такой клип получился
http://mosvideo.pro/portfolio/moskva-svadebnoe-video/ Но у меня наверно случился тот редкий случай, когда пара приняла такое решение не с бухты барахты, а осознанно, потому что жених непосредственно в теме. А в остальном согласен, что это просто фишка, выпендреж, попытки типа скреативить)