12 вольт, 2000 ма сколько это ампер?

Макс Сафонов Знаток (386), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (99183) 10 лет назад
милли (русское обозначение: м; международное: m) — одна из приставок, используемых в Международной системе единиц (СИ) для образования наименований и обозначений десятичных дольных единиц [1][2]. Единица, наименование которой образовано путём присоединения приставки милли к наименованию исходной единицы, получается в результате умножения исходной единицы на число 10-3. Иначе говоря, вновь образованная единица равна одной тысячной части исходной единицы.
Остальные ответы
Юрий Бритик Гуру (3959) 10 лет назад
2 ампера - 2000 милли ампер .
Антон Алексеев Профи (576) 10 лет назад
Миллиамперы и Амперы это по сути одно и тоже! Где нужна особая точность, обычно пишут в Миллиамперах.

2 Ампера это 2000 мА
Миша Филев Ученик (101) 6 лет назад
2 амера это 2000 мили ампер, мили это степень 10*1000 то есть 2*1000=2 А.