Самый маленький в мире MP3-плеер

null Мыслитель (6365), закрыт 15 лет назад
Какая фирма выпустила самый маленький в мире MP3-плеер на данный момент?
Может кто-нибудь знает об этом что-нибудь?
Лучший ответ
Ксения Ш.™ Мудрец (11197) 15 лет назад
Молодая корейская компания QUMO российскому потребителю мало известна. Тем не менее, её последняя новинка вызвала оживлённый интерес всей Hi-Tech общественности. Ещё бы, компания заявила, что её последний MP3 плеер является самым маленьким в мире! Комплектация. Куб в кубе - вот что в двух словах можно сказать про дизайн упаковки этого плеера. Причём то, что в упаковке находится именно кубический плеер видно сразу - одна из сторон картонной коробки имеет прозрачное окно.

MP3 плеер Q-BE по праву получил звание самого маленького в мире. Его вес всего 18 грамм, а размеры этого кубика – всего 24мм.

Кубическая форма неудобна для ношения плеера в кармане, но Q-BE предназначен специально для ношения на шее.

Плеер поставляется в различных цветовых гаммах, а на тест к нам попал серебристый экземпляр. Вне зависимости от цвета, каждый корпус имеет белые вставки.

Передняя грань полностью зеркальная - под ней скрыт OLED дисплей. Кнопки управления размещены по бокам: слева джойстик управления с центральной клавишей Play/Pause,

а справа многофункциональная кнопка вызова меню и кнопка блокировки клавиш (что характерно - не сдвигающаяся) .

Совершенно уникальным элементом всего комплекта можно считать силиконовый чехол плеера. Он сконструирован таким образом, что обтягивает лишь углы куба. Таким образом при падении с небольшой высоты плеер наверняка не получит ни царапины. Чехол натягивается на корпус с трудом, что позволяет ему надёжно сидеть на своём месте. Прочность чехла также заслуживает уважение.

Но не в сравнение со своими размерами плеер обладает неплохим набором возможностей. Для начала он оборудован до 2 гигабайт встроенной памяти, интегрированным FM-приемником, USB для синхронизации с компьютером, и поддерживает музыкальные форматы файлов - MP1, MP2, MP3, WMA, WMV, ASF, и WAV.

Также плеер оборудован эквалайзером с набором предустановленных настроек - normal, rock, pop, classic, soft, jazz, bass. Единственный недостаток плеера – это его малое время работы батареи. 3.7V литий-ионная батарея обеспечивает всего 5 часов работы устройства.

Работа плеера и возможности. Включение и выключение плеера занимает не более двух секунд. Как ни странно для такого малыша, moby показал высокую функциональность. Как правило, имиджевые плееры отличаются тем, что расширенная функциональность (особенно по части настроек звука) им не свойственна. Moby является приятным исключением. Его миниатюрный дисплей с помощью интуитивно понятных иконок отображает практически всю информацию о проигрываемых файлах или принимаемой FM станции. Не отображается разве что битрейт, но для малыша это простительно. С отображением русских имён файлов и русских тэгов проблем не возникло. Дисплей имеет настройку контраста в широком диапазоне. Русские названия пунктов меню полностью на экран уместиться не могут, поэтому отображаются они бегущей строкой. Само же меню не имеет слишком много разветвлений, благодаря чему в нём легко разобраться. Порадовало также и то, что плеер умеет запоминать, из какого пункта меню вы вышли в последний раз.