старческое слабоумие

Маргарита Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! Возможно ли наступление этого состояния в один день? У мамы тетя 83 года в один день изменилась, скорая исключила инсульт, инфаркт, невропотолог приходил, назначил мексидон, и увы надежд на восстановление не дал практически никаких.
Голосование за лучший ответ
Alexeev Valery Просветленный (29713) 9 лет назад
В один день не бывает. Сенильная деменция годами развивается. Внезапное ухудшение связано с другими факторами - внезапным ухудшением мозгового кровотока. А уж чем изменение кровотока вызвано совсем другой вопрос. Мексидол принимайте.
МаргаритаУченик (153) 9 лет назад
странно почему врачи скорой не забрали ее в больницу на обследование? Просто сказали старческое это и все.
Потому что стариков стараются в больницы не брать. Чтоб взяли денег дать надо, да и то откажут.