Как правильно раставить знаки препинания. Затрудняюсь.

Анна Качанина Ученик (196), закрыт 9 лет назад
Когда машина крутыми зигзагами взбирается к перевалу, взнесенному на высоту пять тысяч метров; когда за узкой кромкой дороги, вырубленной в круче, сквозь голубоватую толщу воздуха внизу видишь причудливые петли всего проделанного за полдня пути; когда даже моторам не хватает воздуха, и, когда в радиаторах начинает кипеть при восьмидесяти градусах- нельзя не думать о подвиге тех, кто прокладывал этот путь.
Лучший ответ
Елена Просветленный (29375) 9 лет назад
...когда даже моторам не хватает воздуха и когда в радиаторах начинает кипеть при 80 градусах, нельзя не думать...
Перед И не нужна запятая, так как это однородное подчинение
Ставим запятую, а не тире, т. к. предложение сложноподчиненное, а не бессоюзное.
Анна КачанинаУченик (196) 9 лет назад
что значит однородное подчинение? я всегда писала правильно, а здесь потерялась.
Елена Просветленный (29375) Главное - Нельзя не думать о подвиге... (когда?) 1)когда машина... 2)когда за узкой кромкой.., 3) когда даже моторам не хватает воздуха И 4) когда в радиаторах... Это как однородные члены предложения, только однородные придаточные - О, О, О и О. Кстати, после И запятая тоже не нужна (просмотрела)
Остальные ответы
Гостер Мыслитель (9089) 9 лет назад
все стоит правильно, на мой взгляд