ЕСПЧ присудил 15 тысяч евро россиянину за унижения в армии Куда мы катимся так нацисты не унижали в 1941 коммисаров

сергей фоменко Знаток (456), на голосовании 9 лет назад
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил 15 тысяч евро военнослужащему, который пожаловался на унижающее достоинство обращени в воинской части в Волгограде.

Как передает РАПСИ, заявитель из Нижнего Новгорода Михаил Лялякин был призван на службу в армии в декабре 2006 года, где получил звание младшего сержанта. В июне 2007 года он попытался сбежать из части, однако его поймали и заставили снять одежду в присутствии других солдат, чтобы избежать последующих попыток побега.

Заявитель обратился в ЕСПЧ в мае 2009 года, ссылаясь на статью 3 (запрет бесчеловечного и унижающего достоинство обращения) и статьи 13 (право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции по правам человека.
Голосование за лучший ответ
Майти Мудрец (11010) 9 лет назад
Да, как они посмели, этож нарушает все нормы человечности.
a t Профи (800) 9 лет назад
тебя в 80е бы годы на два года дедовщины, чтобы выбить из тебя эти пидоро-либеральные гематомы в мозгу
сергей фоменкоЗнаток (456) 9 лет назад
ордена ленина забайкальский военный округ бог создал сочи а черт могочи идиот
a t Профи (800) пизди давай
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659911) 9 лет назад
ужас-раздели до гола. за это в дисбат отправляют