Решить логическую задачу

Анастасия Назарова Ученик (198), на голосовании 9 лет назад
Ребята нашли деньги. Саша сказал: "Это я потерял". Вова возразил: "Ты свои потратил, это деньги Юры и Коли",а Коля сказал: "Юра ошибается, это его деньги или Саши". Чьи это деньги, если только один мальчик оказался прав?
пояснение решения!!!!
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Суринов Гуру (3998) 9 лет назад
А Юра-то что сказал?)
Анастасия НазароваУченик (198) 9 лет назад
А про Юру тут несказанно
МАУ ДКМ Профи (856) 7 лет назад
у меня была такая задача и юра сказал что деньги не его
Loloew Ololo Знаток (261) 9 лет назад
Саши так как Юра вообще промолчал)
Елена Юрьевна Мастер (1158) 9 лет назад
Юра ничего не говорил. Деньги - общие, ребята нашли. Частично тогда прав Вова.
кирилл Знаток (472) 9 лет назад
это не Сашины деньги, так как если он говорит правду, а остальные - ложь, то исходя из речи Вовы, то Саша деньги не тратил, значит не терял, это не Саша.
Это деньги Юры, если Коля прав, а значит исходя из логической цепочки эти деньги принадлежат Юре...
Анастасия НазароваУченик (198) 9 лет назад
А подробнее цепочку расписать!
Виктория Шилюк-Бондаренко Ученик (163) 8 лет назад
Ребята нашли деньги. Саша сказал: "Это я потерял! ". Вова Саше возразил, кивая на Юру и Колю: "Ты свои потратил, это деньги Юры и Коли",а Коля Вове сказал, кивая на Юру а затем на Сашу: "Юра ошибается, это его деньги или Саши". Ответ: если Юра ошибается, значит Саша не потерялся