Что такое мн в физике? Что такое мн в физике?

Диана Липская Ученик (97), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Лаптев Мастер (1912) 10 лет назад
Где нашли это? Объясните, а то непонятно.
Диана ЛипскаяУченик (97) 10 лет назад
в задаче L=1мн=10 минус в третей м
Михаил Лаптев Мастер (1912) значит обозначение размерностей. Маленькая м означает "милли-" то есть 0.001 от числа. То есть берете 1 мм и умножаете его на 0.001 и получаете 0.001 м
♌ Mr.Leo ♌ Мудрец (16580) 10 лет назад
Миллиньютон (мН) — производная единица измерения силы в Международной системе единиц (СИ), дольная по отношению к ньютону.
Меганьютон (МН) — производная единица измерения силы в Международной системе единиц (СИ), кратная ньютону.
Диана ЛипскаяУченик (97) 10 лет назад
а нм?
Михаил Лаптев Мастер (1912) нанометр, то есть 10^(-9) от числа