нужна помощь с переводом с английского языка

vika almaeva Знаток (283), на голосовании 9 лет назад
17.ATOMIC POWER FOR ROCKETS
1.The heart of a nuclear-rocket engine, of course, is the reactor that converts nuclear energy into heat.
2.The fuel of the reactor consists of a special kind of «isotope» of Uranium-235. When properly bombarded with neutrons the uranium nuclei break up or «fission» into a pair of fragments and emit more neutrons in the process, thus keeping the reactions going.
3.The fission process releases energy and the excess energy is carried away by the neutrons and by gamma rays. Since all of the fragments and most of the neutrons and gamma rays are stopped within the reactor, the energy that is released by U-235 fission will heat the reactor.
4.For making a nuclear-rocket engine thermally efficient the reactor’s temperature must be as high as possible. The melting point of uranium, 2,070 degrees F, sets a theoretical limit. Graphite, which withstands much higher temperatures, is a very good material for the reactor’s «moderator». So all present experimental reactors for nuclear-rocket engines are made of U-235 metal powder placed in graphite.
5.A cold gas, hydrogen, enters several hundred narrow passages drilled through the graphite - uranium reactor core and is heated almost to the white-hot operating temperature. On coming from the passages, the hot gas expands through a nozzle in which it attains supersonic speed. The exhaust speed of the nuclear-rocket engine can probably reach 23.000 to 30.000 feet per second, which is twice as much as from a rocket engine using chemical combustion of hydrogen and oxyden.
Голосование за лучший ответ
Анель Ахметова Знаток (315) 9 лет назад
17.ATOMIC ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДЛЯ РАКЕТ
1.Сердце nuclear-rocket двигателя, конечно, - реактор, который превращает ядерную энергию в жару.
2.Топливо реактора состоит из специальный своего рода "изотоп" Uranium- 235. Когда должным образом бомбардировал с нейтронами, которые урановые ядра взламывают или "расщепление" в паре фрагментов, и испускают больше нейтронов в процессе, поэтому держа хождение реакций.
3.Fission процесс освобождает энергию и дополнительную энергию уносят нейтроны и лучами гаммы. Начиная со всех фрагментов и большинство из нейтронов и лучей гаммы останавливается в пределах реактора, энергия, которую освобождает расщепление U- 235, нагреет реактор.
4.Для создания nuclear-rocket машинного thermally фактора, температура реактора должна быть так высока, как возможно. Пункт растопления уранового, 2,070 градусы F, устанавливает, что теоретические ограничивают. Графит, который выдерживает много высших температур, - очень хороший материал для "модератора" реактора. Так все присутствуют экспериментальным (некоторое не перевела не смогло)
Анель АхметоваЗнаток (315) 9 лет назад
4.For делая nuclear-rocket машинный thermally фактор, температура реактора должна быть так высока, как возможно. Пункт растопления уранового, 2,070 градусы F, устанавливает, что теоретические ограничивают. Графит, который выдерживает много высших температур, - очень хороший материал для "модератора" реактора. Так все подарил экспериментальные реакторы, ибо nuclear-rocket двигатели делаются из U- 235, металлическая пудра разместила в графите.
Анель АхметоваЗнаток (315) 9 лет назад
5.Холодный газ, водород, вводит несколько сотен прохождений узкой части сверлил через графит - ядро уранового реактора и горяч почти к раскаленной добела рабочей температуре. На прибытии от прохождений, горячий газ расширяется через насадку, в которой это достигает сверхзвуковой скорости. Выхлопная скорость nuclear-rocket двигателя может вероятно дости
Герман Увин Мыслитель (5921) 9 лет назад
Улыбнуло! Диалог слепого с глухим. Гугл перевод рулит.!
vika almaevaЗнаток (283) 9 лет назад
предложи свой вариант
Герман Увин Мыслитель (5921) Халявушка рулит, весеннее обостренее, зачёты скоро....: -) Да, а где слово "пожалуйста"?