Книги о дружбе мальчика и девочки?

Влад Морару Ученик (249), закрыт 9 лет назад
Посоветуйте, пожалуйста, книг о дружбе между мальчиком и девочкой.
*ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ГЛУМИТЬСЯ И НЕ ПИСАТЬ БРЕД*

А теперь по порядку:

Нужна красивая, мудрая и глубокая сказка
Где участвуют мальчик и девочка
Например: Кай с Гердой, - «снежная королева», Маленький Принц с Розой, - «Маленький принц», Джесс с Лесли - «Мост в Терабитию»
То есть (разврата здесь быть не может), так как это понятие «сказочной, возвышенной» «небесной» любви...
Надеюсь, основная идея ясна...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Могу порекомендовать отличную книгу, называется Тимур и его команда. Хорошая книга, да и сама повесть, без иронии. Краткий сюжет. Героиня, к которой привязывается ход событий повести, — Женя, дочь советского командира полковника Александрова. На даче, где Женя отдыхает с сестрой Ольгой, девочка обнаруживает штаб организации школьников. Предводитель ребят, мальчик Тимур Гараев, знакомит Женю с организацией, задача которой — помощь членам семей красноармейцев и их защита от воришек из банды Мишки Квакина. Он знакомит её с Колей, Симой, Гейкой.
Владимир ПонинМыслитель (9737) 9 лет назад
Совсем уж не в тему
642699199 Знаток (327) Очень даже в тему. Про девочку в "мужском" коллективе. Хотя именно мальчиково-девочковых отношений нет, а только коллективные.
Остальные ответы
Светлана Пыжова Знаток (299) 9 лет назад
Диккенс "Таинственный сад"
Татьяна ЧерниПросветленный (31839) 9 лет назад
Автор не Диккенс, а Фрэнсис Элиза Бёрнетт.
Светлана ПыжоваЗнаток (299) 9 лет назад
Автор Диккенс.... я литературу учила и книжка лежит передо мной!!!
Ксения Вернер Профи (661) Это Бёрнетт. И не вводите автора в заблуждение.
Ксюша ИзСургута Мастер (1009) 9 лет назад
камасутра, часть вторая
1Мастер (1220) 9 лет назад
Написали же, без тупости!
RengeMiyauchi Просветленный (29575) 9 лет назад
Ну какая может быть тут дружба =) все верно сказано =)
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177340) 9 лет назад
мы все из Бюллербю.
Там всего 3 мальчика и 3 девочки - некоторые братья-сестры.
Хочешь-не хочешь - задружишь
Ксения Вернер Профи (661) 9 лет назад
Дж. Уэбстер - "Милый недруг", "Длинноногий дядюшка" (превосходные книги из серии "Книги для девочек")
Н. Спаркс - "Спеши любить" (о жизни и смерти; современный сентиментальный роман. Главные герои - подростки)
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь" (превосходная книга для подростков. О жизни, любви, смерти, дружбе. Главные герои - подростки)
Ф. Пуллман - трилогия "Темные начала" (о приключениях девочки Лиры Белаквы в параллельной вселенной; отличное фэнтези)
К. Льюис – «Хроники Нарнии»
Э. Портер – «Поллианна»
Й. Спири – «Волшебная долина»
В. Шекспир - "Ромео и Джульетта" (вечная история)
Р. Толкиен - "Властелин колец" (качественное фэнтези)
Дж. Барнс – «Стертая аура» (подростковое школьное фэнтези)
Дж. Бойн – «Мальчик в полосатой рубашке» (о дружбе маленького еврея и сына начальника концлагеря)
Кэтрин Фишер – «Инкарцерон» (о мире-тюрьме. Главные герои – подростки: принцесса Клодия и юный вор Финн)
В. Железников – «Чучело»
Дж. Дюпро - трилогия "Город Эмбер" (о подземном городе)
Б. Кауфман - "Вверх по лестнице, ведущей вниз" (о молодой учительнице в американской школе)
Ф. Паскаль - серия книг о сестрах-близнецах Джессике и Элизабет "Школа в Ласковой долине"
А. Флинн - "Страшно красив" (современная интерпретация сказки о красавице и чудовище. Герои - подростки)
Э. Винфри - "Больше, чем друг" (о первой любви)
Л. М. Олкотт - "Маленькие женщины"
Дж. Блум - "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет" (о взрослении, поиске веры)
А. Гавальда - "35 кило надежды" (маленькая книжка о школьнике из Франции)
Джоди Пиколт 19 минут, Жестокие игры,
Дж. Мэлли - "Декларация смерти" (современная молодежная антиутопия)
Э. Пайк - "Крылья", "Чары", «Миражи» (о 15-летней девушке-фее Лорел)
Ч. Диккенс – «Рождественская песнь»
Холли Блек Зачарованная, Отважная, Решительная
Меллиса Марр Коварная Красота, Роковая татуировка, Темное предсказание
Кэза Кингсли Эрек Рекс. Книга 1. Глаз дракона, книга 2 Эрек Рекс и Чудовища Иноземья, книга 3 Эрек Рекс и пять волшебных кристалов,
Дэйв Барри, Ридли Пирсон Питер Пэн и ловцы Звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Питер Пэн и тайна Рандуна,
Фрэнсис Бёрнетт: Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой,
Наталья Шерба Часовой ключ, Часовое сердце.
Ян Ларри: Необыкновенные приключения Карика и Вали
Януш Корчак: Король Матиуш Первый. Король Матиуш на необитаемом острове
Софья Могилевская: Марка страны Гонделупы
Alexander GrishchenkoПросветленный (24488) 9 лет назад
Что-то у Вас ни одного русского имени.
Joyous HeartГуру (3814) 9 лет назад
я из-за вас в книжный запой уйду :)))
половину перечитать - как в детство вернуться))
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 9 лет назад
Владислав Крапивин. "Мальчик девочку искал".

Очень красивая, мудрая и добрая сказка. Впрочем, как всё у Крапивина.
Tata Мыслитель (9330) 9 лет назад
Очень советую!! Это не сказка - повесть, но отношения самые чистые. И написано отлично - не оторветесь
Президент Каменного острова
Автор: Козлов Вильям
Повесть «Президент Каменного острова» — о юности послевоенного поколения, которая хоть и протекает под мирным небом Родины, но для многих омрачена смертельным дыханием минувшей войны. Так, двое главных действующих лиц повести — Гарик и Сорока — сироты. Военная тема и здесь нашла свое место, современность переплетается с событиями прошлого: неприступный остров посреди большого озера притягивает любопытство приехавших на отдых ребят своей героической историей, а главное, таинственной, окутанной ореолом романтики деятельностью расположившихся там ребят из интерната
Лукерья Бо́рджинаПросветленный (27302) 9 лет назад
Козлов Вильям интересно пишет - я в детстве читала его рассказы.
полина пархоменко Ученик (198) 9 лет назад
Валентина Осеева "Динка" - моя самая любимая книжка :) Там. о дружбе между девочкой и мальчиком )
Андрей Башковицкий Ученик (234) 9 лет назад
Виноваты звезды, хотя там потом любовь...
Элла ВалерьеваМыслитель (7244) 9 лет назад
А еще там секс
Serge 69 Профи (601) 9 лет назад
приключения Карика и Вали
Миока Кучиру Знаток (377) 9 лет назад
Катарина Киери "Никто не спит" Не сказка, но очень светлая и добрая книга про подростка. Конечно, ему симпатична девушка, но их отношения очень теплые и абсолютно невинные. Думаю, подойдет
Екатерина Орлова Профи (553) 9 лет назад
50 оттенков серого
Саша ВолковУченик (122) 9 лет назад
Просили сказку, а не сада-мазо недоделанное
Екатерина Орлова Профи (553) Каждому свое, у всех разные вкусы и нравы, и оскорблять чужие нравы это не эстетично
Darya Мастер (1689) 9 лет назад
Гарри Поттер :)

Ночная школа
Дмитрий Суворов Гуру (3824) 9 лет назад
Книга гуру фантастики Роберта Энсона Хайнлайна из его серии "романы для юношества" "Имею скафандр-готов путешествовать". Великолепная книга, которую, каюсь, сам до сих пор периодически перечитываю. Главные герои-подросток по имени Кип и десятилетняя девочка-гений по прозвищу Крошка. И они становятся свидетелями и одновременно защитниками на суде, где обвиняемый-само человечество, а обвинительный приговор заберет у нас Солнце...
Тимур Гуру (2535) 9 лет назад
Ромео и Джульетта
милинда Знаток (347) 9 лет назад
Элинор Портер, Поллианна
алексей бумагин Мудрец (17353) 9 лет назад
Приключения Тома Сойера.
642699199Знаток (327) 9 лет назад
Моя первая книга о "чувственной" любви. Аж сердце замирало, как щас помню ))))))))))))))))))
алексей бумагин Мудрец (17353) Да, эта тема там раскрыта...
Александр Зайцев Ученик (162) 9 лет назад
Я не совсем уверен про книгу (про её существование на эту экранизацию), но есть фильм "Город Эмбер: Побег" Смысл станет понятен через некоторое время просмотра. В нём раскрываются несколько полноценных проблем современного общества, в том числе: дружба, жизненные приоритеты и, конечно же, тема экологического состояния в Мире, и т. д.