Какие привилегии мы имеем как молодая семья??

Aquamarine Мастер (1217), на голосовании 9 лет назад
Муж гражданин РФ (есть вр. регистрация), я же имею инвалидность 1й группы (инвалид-колясочник), так же имею долю собственности в 2х комнатной квартире, какие привилегии мы имеем по поводу жилищных условий, как молодая семья??
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 9 лет назад
Зайдите на сайт соц. защиты своего региона и там ознакомьтесь с программами которые предоставляет ваша администрация.
Татьяна Астахова Просветленный (20939) 9 лет назад
никаких, у вас есть жильё в собственности. Программу молодая семья вам тоже не дадут, т. к. у вас инвалидность и вы не работаете- т. е. платить ипотеку вам нечем. Расширение вам тоже не полагается, опять же- по причине наличия у вас доли в двушке на праве частной собственности- так что....
AquamarineМастер (1217) 9 лет назад
Совсем все печально? а если найдется чем платить ипотеку ( в планах открыть ИП)
AquamarineМастер (1217) 9 лет назад
Двушка в старом доме 40 какого то года, который уже сыпится и обещают снести который год, да все никак...
Татьяна Астахова Просветленный (20939) Тогда если вы ИП- вы тем более не попадаете под молодую семью- вы ИП, значит ипотеку можете платить на общих основаниях. В каком доме у вас собственность государство вообще не интересует- она ваша, и это ваши проблемы что дом на соплях стоит.
Fata viam invenientМыслитель (7188) 9 лет назад
всем бы привилегии при наличии жилья в собственности))
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 9 лет назад
нет привилегий, на общих оснований- участвовать в программе "Молодой семье- доступное жилье", если более года в браке, или есть ребенок, обоим супругам не более 35 лет, не совершали в последние пять лет действий, намеренно ухудшающих жилусловия, и на члена семьи приходится менее учетной нормы с учетом занимаемого жилого помещения и совместно проживающих членов семьи, и имеющ. у всех иных прав собственности, плюс в отдел. регионах- ценз оседлости- пост. проживание не менее пяти лет например.
Учетная норма разная в разных регионах, устанавл. местными НПА.
Проходите по учетной норме ил нет- выясняйте сами- найдите учетную норму в вашем городе и с учетом площади квартиры. совм. проживающих и зарегеных, иных прав самост. пользования/собственности- посчитайте. С большой степенью вероятности, нет оснований. потому что больше учетной нормы будет, потому что по мужу учтут площадь, где он постоянно зареген.
---------------------------------------
АААААААААААААААААААААААААААааа!!!!
По профилю вашему- вы в РБ проживаете.
Следовательно на мой ответ внимания не обращайте- это для РФ такая жилищ. программа. Относительно возможностей улучшения жилусловий с поддержкой гос-ва, обращ. на консультацию к юристу в РБ, или в уполном. органы исполнит. власти РБ, сами найдите в конце концов в инете- инфу, все есть в инете, надо только уметь поиском пользоваться и не лениться.
Fata viam invenientМыслитель (7188) 9 лет назад
некоторые не пишут о какой стране речь идет))
тут вон видела вопрос, дак там вообще Латвия, как оказалось впоследствии))