Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с проблемой невроз, как он проявляется, какие мысли, состояния?

Пользователь удален Ученик (122), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А как от него избавиться?
Голосование за лучший ответ
@ленк@ Мудрец (10944) 15 лет назад
Да он у каждого второго. Головная боль, раздражительность. Иногда (очень часто) боли в позвоночнике или ногах.
Svetylia483 Ученик (179) 15 лет назад
пролежала в больнице с такой темой 3 недели. мысли стремные- суицид, аппатия к жизни и полная раздраженность на окружающий мир. нервозность повышенной степени - крики резко сменяются слезами.... и т. д и т. п. СОВЕТ: Лучше не тянуть а подлечиться - найди психотерапевта. будешь тянуть - будет только хуже.
Елена Гуру (3781) 15 лет назад
Клиническая картина неврозов включает в себя как соматовегетативные расстройства, так и отрицательные субъективные переживаниями (тревога, ощущение собственной неполноценности) . Среди неврозов принято выделять неврастению, невроз страха, истерический невроз и невроз навязчивых состояний.
Ludmila Мудрец (15657) 15 лет назад
Невроз это очень интересная проблема для самоисследования. Невроз - это внутриличностный конфликт между какими-то мотивами. Это или проблема выбора, который трудно сделать, или мучительного компромисс, на который пришлось пойти, или ...Короче поищите ошибочки в бытии и исправьте их. Таблеточек все равно не существует. А так вы займетесь самым достойным человека делом.