"Хохол", "хохлушка" это оскорбительное слово?

Дополнен

В детстве никогда не ощущала это как оскорбление, я на четверть украинка, родилась в Харькове. Почему это стало оскорбительным сейчас?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А как у вас грузинов жэншын зовут?

Надеюсь да.

это зависит от того, кто как воспринимает.

Хохол это прическа славянского воина

НАРИЦАТЕЛЬНОЕ! и ВОВСЕ не ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ.... точно также, как и МОСКАЛЬ.... Это ещё из Царской РОССИИ!... РЕСПУБЛИК никаких не БЫЛО !!!были ГУБЕРНИИ!!!. и ЧТОБЫ было понятней кто с какой стороны РОССИИ появились такие" ПРОЗВИЩА"...,но это был ОДИН НАРОД!