Помогите с контрольной
Тест «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО»
Вариант №1
А1. Определите показания вольтметра, считая погрешность измерения равной половине цены деления.
1.(17+1)В 2.(18+0,5)В
3.(18+1)В 4.(19+0,5)В
А2. Во включенном в электрическую цепь приборе сила тока равна 0,9А. Заряд, который проходит через этот прибор в течение 15мин, равен
1). 0,001Кл 2). 0,06Кл 3). 13,5Кл 4). 810Кл
А3. При напряжении 110В на зажимах резистора сила тока равна 4А. При увеличении напряжения на резисторе до 220В сила тока станет равной
1). 0,5А 2). 2А 3).8А 4).16А
А4. Общее сопротивление участка цепи, изображенного на рисунке, равно (R1=10 Ом, R2=15 Ом, R3=1 Ом)
1). 1,17 Ом 2). 7 Ом
3). 10,17 Ом 4). 26 Ом
А5. Как известно, электрический ток может производить следующие действия:
А) тепловое
Б) световое
В) магнитное
Г) химическое
Прохождение электрического тока через спираль лампы накаливания сопровождается следующими основными действиями:
1) А и Б 2) А, Б, В
3) А, Б, Г 4) А, Б, В, Г
А6. Железная и медная проволоки, длина и площадь поперечного сечения которых одинаковы, соединены параллельно и подключены к источнику тока. В какой из них выделится большее количество теплоты?
в проволоках выделится одинаковое количество теплоты
в медной проволоке
в железной проволоке
нельзя ответить однозначно
А7. На рисунке приведена схема электрической цепи. Для измерения силы тока, проходящего через лампочку, амперметр следует включить
только между точками АВ
только между точками ВС
только между точками DE
в любом месте цепи
В
Спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм2. Напряжение на концах спирали 220В, сила тока 4А. Длина проволоки равна_____м. (Ответ округлите до целого)
С
При замыкании гальванического элемента на внешнее сопротивление R1=1 Ом напряжение на клеммах элемента U1=2В, а при замыкании на внешнее сопротивление R2=2 Ом напряжение на клеммах составляет U2=2,4В. Чему равно внутреннее сопротивление батареи.