Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Вопрос к мамочкам, у которых детишкам полтора годика!

agentessa007 Мыслитель (5032), закрыт 13 лет назад
Нам сделали прививку, теперь в месте укола покраснение и припухлость. Должно так быть? Сделали вчера (22 авг. ) вечером.
Лучший ответ
Мара Мудрец (12605) 13 лет назад
у нас бывало и так. не переживайте. все нормально.
А прививки делать надо - это к первому комментарию. Я - врач.
agentessa007Мыслитель (5032) 13 лет назад
Спасибо,а про прививки я с вами полностью согласна.
Остальные ответы
Vero Оракул (51113) 13 лет назад
мы отказались от прививок. сначала болели, и врач в Питере нам отказ написала на год!! !сказала - никого не слушать и этот год не делать. за этот год я много читала про прививки и сейчас сама пришла к мнению, что от них больше вреда, чем пользы. раньше я так не считала.
вот один из сайтов, хотите - почитайте. только на др страницу в нем перейдите. - http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=013&id_3=000004
Ирина Кобзарь Высший разум (251780) 13 лет назад
это нормально.. . называется местная реакция.... ни в коем случае не ставьте компрессы и не делайте растирания
Источник: сама педиатр
Юлечка Мастер (2225) 13 лет назад
какую прививку? такая реакция на прививку может быть, дайт ребенку перед сном супрастин 0,25таб и смотрите за температурой, и если сомневаетесь в понедельник сходите к участковому врачу
арника Гуру (2867) 13 лет назад
возможно это реакция на вакцинацию. но точно скажет врач. после осмотра ребёнка. вы можете обратиться в больницу там вам точно скажут что это: просто реакция и ли проявлениечего то другого.
Марина Окунева Просветленный (23392) 13 лет назад
у нас тоже так было. Прививку сделали АКДС вроде бы. Место укола раздула с 5 рублевую монету и припухло, утром я обнаружила, что ребенок ее еще и разчесал (были царапины) . Испугалась, помчалась в больницу. Там сказали - это реакция организма. Должно пройти за 2-3 дня. Назначили физолечение, но физиокабинет не работал и и мы обошлись 1/4 таблеткой супрастина на ночь и спиртовой компресс (минут 10-15), делала йодную сеточку. Все прошло на следующий день. Т. е. длилось это 2 дня если не считать дня прививки. А если припухлосьть небольшая с 1-2 рублевую монету, то ничего страшного, можно просто спиртом протереть.
Надежда Крынина Мудрец (19351) 13 лет назад
Это нормально. Можно йодом помазать, дать четверть таблетки супрастина или тавегила. Стоит начать бояться, если припухлость станет с ладошку ребенка, или будет твердой, как камень.
Lesik Мастер (2482) 13 лет назад
нинадо ничем мазать! ! это вполне нормальная реакция.
если температура не высокая, то лучше ничего не давать, пусь аргонизм борится сам.
ведь прививки это ввод небольшого количества антител, и организм ребенка с этими антителами борется и получает к данному виду антител иммунитет. бывает что это проходит совершенно незаметно, а бывает что и легкое недомогание, у всех по разному... .
если температура больше 38 подниматься начнет то можно дать харопонижающее (сироп а лучше свечку)
и влюбои случае проконсультируйтесь с врачем
Похожие вопросы