Сетевой кабель не подсоединен

Алаш Саая Ученик (57), на голосовании 9 лет назад
Почему компьютер (тонкий клиент) пишет что сетевой кабель не подсоединен? Хотя тестер показывает правильный обжим с обеих концов. Схема обжима комп-хаб.
Вообще срыв мозгов когда я этот же тонкий клиент подсоединяю через другой кабель, он тут же определяет.
Дополнен 9 лет назад
Схема обжима на обеих кабелях.
О
С
З
К
С обеих концов.
Голосование за лучший ответ
ded pihto Мудрец (16375) 9 лет назад
сделай разводку проводов.. как на рабочем..
коннектор не контачит мож еще..
обрезай по очереди.. другие жми..
Алаш СааяУченик (57) 9 лет назад
не понял смысла некоторых слов: "разводка проводов" и "обрезай по очереди... другие жми... "
Это как? И что обрезать?
ded pihto Мудрец (16375) так я понял что навык есть. и инструмент какой.. - если тестер кажет что провода сидят правильно.. тогда может быть коннектор на кабеле не совсем плотно посоединяется в разьеме.. почисти оба коннектора ластиком резинкой.. контакты до блеска.. если не попрет значит пипец. коннектор все равно какой то менять надо.. совсем срезать.. новый запрессовать.. или попроси в любом компьютерном магазине.. комке... перезаделают и проверят..
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
//он тут же определяет. //--значит не правильный обжим. //тестер показывает //--тута главное клиент не определяет, а с другого кабеля все Ок, довод--схема обжим
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 9 лет назад
схему нарисуйте хаб_комп
Алаш СааяУченик (57) 9 лет назад
Схема обжима на обеих кабелях.
О
С
З
К
С обеих концов.
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) имхо, Ок. остается тока коннектор, других причин не вижу,