Как вы считаете, умирает ли Full HD или ещё поживёт?

ret dewers Профи (659), на голосовании 9 лет назад
Я вот думаю, как вторую камеру к 5D Mark 3 взять Sony a7S или Panasonic GH4.
Сам я в основном фотографирую, но частенько снимаю и видео в команде. В этом году много заказов на видеосъёмку. Я думаю, что с одной стороны Full HD себя отживает, а с другой стороны прекратить снимать на 5D Mark 3 я не могу. У меня есть толковые люди, кто мог бы помочь в съёмке, но у них нет нормального оборудования. Поэтому планирую вторую камеру. Хотелось бы конечно, чтобы камера была как запасная на фотосъёмках.
Для GH4 или a7S я бы взял переходник на EF- объективы, ибо у меня их достаточно, чтобы покрыть все сцены и нет смысла покупать что-то от Sony или Panasonic.

Да и новые Canon 5Ds опять же снимают в Full HD. Стоит таки гнаться за 4K на данном этапе?
Дополнен 9 лет назад
Я понимаю вашу точку зрения. У меня самого только Retina Mac. Телевизор Full HD, пока хватает. Просто технику хотелось бы купить с заделом. Особенно беззеркалку.
Голосование за лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313827) 9 лет назад
Куда там, он вечен будет, до вещания в Full HD еще очень далеко. =)
Фильмы то качают такие у кого инет быстрый, а это менее 10%.
Пол России на ADSL сидит.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340730) 9 лет назад
семерка сонькина без жесткого диска не будет 4к снимать. и второе-читай новости. кэнон скоро выпустит убийцу панасоник 4К. потерпи чутка)))))))))
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Пропустил про Кенон. Но спасибо!
Dmitry Искусственный Интеллект (584321) 9 лет назад
Full HD умирает?! А что, я что-то пропустил, и у каждой российской семьи уже есть по 4K-телевизору или монитору? ;)
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Это придёт так же молниеносно, как и переход от SD/DVD к FULL HD
Dmitry Искусственный Интеллект (584321) Только этот "молниеносный" переход от DVD уже не один год идёт, и, в общем-то, ещё не завершился. Что касается SD - они тут вообще никаким боком. SD никуда не ушли, и продолжают развиваться, наоборот, вытеснив все остальные форматы флэш-карт.
Владимир - Искусственный Интеллект (166310) 9 лет назад
ТВ только только на hd перешло и им ещё далеко до full hd.
Да и редкий телик поддерживает большее разрешение.
Я не ангел, но и мир не рай!!! Мыслитель (8550) 9 лет назад
Но и будете вы своё 4К снимать и записывать, а воспроизводить вы его сегодня где будете? Уже в хоть бы в каждом третьем доме стоят 4К телевизоры и мониторы? Это утрированно, но вот сейчас я вам пишу, а мои буквы высвечиваются на стареньком ЭЛТ-мониторе с диагональю 17" 2005 г. в.. (это так, частный случай, в моём доме множество высоко-технологичного оборудования, конечно не последнего поколения, (наша семья просто средне статистическая), но и не совсем старьё, просто вышло так, норм моник умер, вот и достали из сарая первый).
-----
Вам можно и не гадать, а например обзвонить своих прошлых клиентов и по новым заказам, и сделать опрос: в каком формате видео они хотели бы видеть в будущем, у всех ли есть и предвидятся 4К мониторы и телевизоры и делать выводы.
Фотостудия Блик Оракул (55358) 9 лет назад
Как минимум три раза сменишь Full HD камеры, в следствии износа, прежде чем 4К будет востребована.
Артур 555 Профи (828) 9 лет назад
у меня камера full hd снимает я счастлив качеством panasonic 160aen
валерий фимин Мыслитель (7629) 9 лет назад
имею месячный доход 1млн., телевизор 4к не покупаю
ret dewersПрофи (659) 9 лет назад
Кем работаете? :))
Sinka Оракул (67339) 9 лет назад
если сравнивать Sony a7S или Panasonic GH4, то по отзывам Panasonic GH4 намного лучше. Ну и если вы фотографируете и снимаете на заказ, то среди заказчиков определенно есть те, которые имеют эти телевизоры для просмотра 4К. И количество таких будет несомненно повышаться, а не понижаться... И на таком телевизоре уже как-то плохо просматривать фильмы с низким разрешением, особенно если за фильм заплачено и заплачено неплохо...
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46730) 3 года назад
а ты предложи клиентам 4к видео но дороже. увидишь, что никто не купит. рано еще 4 к в массы, а уже 8к появилось.