Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

ребенку 1,6 года утром ест кашу , а на протежении всего оставшегося дня пьёт только молоко!!!

яшка Гуру (3753), закрыт 13 лет назад
может 2-а литра выпить!!! есть отказывается!!! что не предложи все не то!!!
может у кого похожая ситуация....что делать????
Лучший ответ
agentessa007 Мыслитель (5032) 13 лет назад
У меня тот же возраст и тоже плохо ест, вот и кормлю его тем, что он хочет. Тоже каша, суп в обед пару ложек, картошка, макароны все ест по чуть-чуть, печенье. Это нормально, у меня старшему скоро 13 лет, он вообше мало ест. Зато оба подвижные. Рост и вес нормальный. А то есть такие детки толстые, им самим очень тяжело. Так что растите, все нормально.
яшкаГуру (3753) 13 лет назад
у меня старшему 7-мь лет и ни каких проблем с едой , что дали то и ест!!! а вот мелкий "попа"... ну от вкусненького не отказывается!!!!
Остальные ответы
Василисса Орлова Мастер (1890) 13 лет назад
Мал ещё что бы другое есть радуемся мамаша, кальций и витаминчики дитя хочет! кашку давайте мягкую а сами кушайте творог сырковую массу сметанку фрукты молоко но кифир не надо, удачи! Здоровья вам и вашему малышу!))
вы новерно не поняли....ему 1 год и 6-ть месяцев!!! он все кушал пока грудью кормила, а вот месяц на зад перестала... и вот результат!!!
Инесса Просветленный (24529) 13 лет назад
У меня так же было... Все сейчас в порядке. А врач сказал, что молоко-это тоже еда, поэтому не переживайте...
просто я такая Мудрец (18865) 13 лет назад
у нас тоже так было месяца три, потом перешел на одну варенную курицу и молоко, тоже продолжалось долго, а теперь кушаем все...
он у меня ел все!!! любые супы и любое второе , а вот перестала грудью кормить, месяц назад, и вот итог!!!
Алсуша Гуру (3071) 13 лет назад
ничего не надо делать, значит малышу достаточно пищи
LVM Знаток (420) 13 лет назад
Привет! ОООООООооооооо, молоко, это же почти еда. Я сама могу жить на одном молоке :-) (правда с пряниками, хрустящим хлебом.... ну да ладно)
Кроме молока ребенок совсем ни чего не ест? Всё равно ведь что-то "перекусывает"? Попробуйте всё-таки ограничить кол-во молока, если на его глазах попробывать показать, как Вы делаете картофельное пюре (ведь оно готовится на молоке) , схитрите, скажите, что всё молоко в картошке, вот теперь его нужно съесть, может получится :-)
"Эксперементируйте" с молоком, в свою очередь ограничиваю потребление оного в чистом виде.
ang ah Мастер (1184) 13 лет назад
malishu v etom vozraste nujni i drugie produkti!
obezatelno frukti,takje ovoshnie i fruktovie soki,mojno smeshannie!
obezatelno belok,mojno delat' parovie kotletki!
moy sinok toje ochen' ploho kushal((((!postaraytes chemto razvlekat' vo vremya prinyatiya pishi,
razglyadivayte yarkuyu knijku,malish budet otlekatsa i sam ne zametit kak rotik otkrivat' budet!
ili mojno posadit igrushki vo krug mlisha, dat' kajdoy po lojechki,potom malishu,toje variant!
da prosto privratit' protses v kakuyu nibud' veseluyu igru!jelayu vam horoshego pitaniya i zdorov'ya!
ИННА Мудрец (14013) 13 лет назад
Не беспокойтесь! Придёт время будет всё подряд кушать! У нас похожая ситуация, малышу 1 год и 2 мес., утром кроме какао со сгущёным молоком или чая - ничего не есть, в 2.30 дня может покушать что-либо из первых или вторых блюд, в полдник кое как насильно даю ему йогурт или фруктовое пюре + молоко (йогурт, даже с сахаром - ненавидет), ужин обычно состоит из молока с мёдом + каша сладкая (немного, и не всегда, т. к. ребёнок категорически отказывается от неё)
Похожие вопросы