Как вы реагируете, если на вас повышают голос?
обычно даю визитку (даже если это близкий человек) , разворачиваюсь и ухожу со словами "как полегчатет перезвониТЕ и мы продолжи нашу бесду в более приемлемой интонации"
как правило помогает :)
Начинаю разговаривать тише. Если человек перебивает и продолжает говорить одновременно со мной, то тоже шепотом договариваю, а потом чуть громче спрашиваю :"Я понятно объяснила? " Естественно начинают переспрашивать, тогда говорю, что надо было не орать, а слушать. Обычно, одного раза хватает. Единственное исключение, эмоциональный разговор с друзьями.
Не реагирую....
Смотря по ситуации:
Если чужой человек, в смысле -не друг и не враг, а так, то ухожу без разговоров.
Если человек мне не безразличен-стараюсь говороить очень тихо, тем самым привлекая его внимание. Далее по ситуации.
Не люблю... Я от этого зверею :)))