Как вы реагируете, если на вас повышают голос?

Let's get loud..! Мастер (1206), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lesik Мастер (2482) 15 лет назад
обычно даю визитку (даже если это близкий человек) , разворачиваюсь и ухожу со словами "как полегчатет перезвониТЕ и мы продолжи нашу бесду в более приемлемой интонации"
как правило помогает :)
Остальные ответы
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Каюсь, часто повышаю в ответ
Василисса Орлова Мастер (1896) 15 лет назад
Если за дело то нормально а если нет: ты не имеешь права на меня кричать или ты никто что бы на меня кричать не смей на меня кричать (ну это не родителям а родители орут за дело)
Мари Мудрец (17957) 15 лет назад
Отрицательно, но сама стараюсь голос не повышать.
Злой попугай Просветленный (26075) 15 лет назад
Смотря в какой ситуации. Если начальник, то выслушаю, а потом скажу, все что думаю. Если кто-то из домашних, то повышаю голос - я. А меня Бог голосом не обделил. Обычно хватает простого "Хватит орать!!! " :) Так что дома стараются так не делать :).

Очень редко бывает, когда просто разворачиваюсь и ухожу, ибо с человеком, который на нервах, разговаривать не о чем. Пусть успокоится, тогда и поговорим :).
sweta sweta Профи (562) 15 лет назад
Иногда стараюсь промолчать, иногда сама повышаю
Андрей Печенков Гуру (3560) 15 лет назад
Стараюсь быть спокойным, правда, это заводит крикуна еще больше.
Пользователь удален Ученик (104) 15 лет назад
Отвечаю спокойно и уверенно. Спокойный ответ по-существу заставляет собеседника, если не замолчать, то -снизить тон. Проверено.
Злой попугайПросветленный (26075) 15 лет назад
если собеседник Вас услышит :)....
Ирина Гюмюшлю Мастер (1376) 15 лет назад
у меня пропадает желание общаться с этим человеком..
Флейта Оракул (61570) 15 лет назад
Смотрю кто повышает - если нужен ответ отвечаю, но иногда достаточно дружелюбной улыбки... Но бывают стервозные люди - их усмиряю...
Дита Жу Гуру (2699) 15 лет назад
Очень, Очень плохо.. Злюся как даже незнаю кто: ) и начинаю в ответку тем же оружием бить
Луа 333 Мудрец (13175) 15 лет назад
Не люблю... Я от этого зверею :)))
Елена Жукова Мастер (1518) 15 лет назад
Смотря по ситуации:
Если чужой человек, в смысле -не друг и не враг, а так, то ухожу без разговоров.
Если человек мне не безразличен-стараюсь говороить очень тихо, тем самым привлекая его внимание. Далее по ситуации.