В какие сроки высевать среднеспелую и позднеспелую капусту в средней полосе России? (Калуга)

Натали Знаток (465), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валентина Тимофеева Мудрец (13226) 9 лет назад
я сею на рассаду в высокую грядку как только растает снег, ставлю дуги и накрываю двойным слоем плёнки, можно сверху и укрывным накрыть, и до мая, поливать не надо, влаги и так много в земле, а в прошлом году посеяла в теплицу, так моя рассада больше половины пропала - жарко ей в теплице, вытягивается и болеет
Остальные ответы
Виктория Шовкун Мыслитель (8853) 9 лет назад
Как только сможете перекопать грядку. Перекопали, сделали бороздки, посеяли капусту. Засыпали и накрыли. (пленкой или агроволокном-оно держит влагу, защищает от заморозков). Поливать по мере высыхания. Капуста поспевает как раз вовремя-к началу июня.
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 9 лет назад
в Забайкалье сею в теплицу семенами и накрываю агрилом во второй половине апреля. В грунт - числа 7 июня, после возвратных звморозков.