Посоветуйте тихий напольный вентилятор.

Приближается лето и хочется его встретить "во всеоружии". Короче, ищу самый тихий напольный вентилятор с уровнем шума ниже 40 Дб. Как правило, фирмы-производители скрывают этот показатель (уровень шума), чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей. Поэтому, я испытываю трудности в выборе вентиляторa и прошу помощи.

во все оружии, надо лето встречать с кондиционером

Вот интересный список напольных вентиляторов с пультом со всеми характеристиками https://teslu.ru/articles/luchshie-napolnye-ventilyatory-dlya-doma-ventilyatory-napolnye-s-pultom-du-obzor

видел в цеху на ccз диаметр лопастей 1м напольный не знаю сколько оборотов но ревёт как самолёт и сдувает пиздец. вот это вентилятор после увиденного всё гавно

брэнд тут роли не играет, выбирай носом

Если верить характеристикам, заявленным производителем, то самый тихий напольный вентилятор, который мне удалось отыскать в интернете, это BORK P800 ( https://www.bork.ru/eShop/Fans/p800/ ) с уровнем шума всего 13 Дб (по уровню звука соответствует тихому шелесту листьев).
Правда, цена кусается.