Ка снимать на дальномерный фотоаппарат - Сокол 2 ???

Анна Ракович Ученик (109), на голосовании 9 лет назад
Если смотреть в объектив - не видно ничего (кто или что в фокусе), у него нет фокусного, т. е его не видно. Я любитель, просто балуюсь, например на Зените ясно и понятно что и как будет на картинке. Как снимать на Сокол? На каком расстоянии от объекта нужно находиться, чтобы он попал в фокус?
Голосование за лучший ответ
Павел Мичков Гуру (3547) 9 лет назад
Он дальномерный. Глядя в видо искатель и крутя объектив добейся чтобы поле дальномера (жёлтый прямоугольник в видоискателе) совместился с основным полем зрения, т. е. два изображения в видоискателе должны слиться в одно.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Правильный фокус определяется при совпадении в видоискателе двух контуров изображения и точном их слиянии в одно. Выдержку и диафрагму устанавливаете вручную. На кнопку спуска затвора нажимайте плавно, но уверенно.