Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я живу у жены, а прописан по другому адресу. Должна ли она платить по жировкам за коммунальные услуги за двоих?

Игорь Чернов Ученик (92), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Мичков Гуру (3547) 9 лет назад
Нет, оплата только для прописаных
Елена Ученик (173) 9 лет назад
если она в квартире прописана, то и платит за себя, а воду и свет и вы тратите оба.
IvantrsИскусственный Интеллект (231261) 9 лет назад
вода и свет всё равно по счётчикам
Елена Ученик (173) ну да, только квартплата и типа вывоз мусора про прописанным считают.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
В квартире прописано 5 человек, а проживает 9. а платит только один.
Ivantrs Искусственный Интеллект (231261) 9 лет назад
нет, разумеется

сколько прописано - за тех и платить
Шахеризада Степановна Просветленный (27418) 9 лет назад
За какие именно? Вода и электричество по счетчику. А остальное по прописке
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
Она проживает в коммунальной квартире (общежитие) с нее берут за свет по общему счетчику, воду и водоотведение. В квартире прописано 5 человек, проживает 9 человек. Но берут только с нее.
Ren Искусственный Интеллект (295679) 9 лет назад
врете.. прописки нет в России уже 23 года...
а какие платежи берут с вас с количества проживающих?
Жировка это болезнь?
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
прописано в квартире 5 человек, а проживает 9. а платит только 1 человек.
Ren Искусственный Интеллект (295679) вы болете? Повторю врете.. прописки нет в России уже 23 года... а какие платежи берут с вас с количества проживающих? Жировка это болезнь?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 9 лет назад
Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
Avex TRV Мастер (1680) 9 лет назад
Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то платить за вас никто не должен.
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
В коммунальной квартире 6 комнат. Прописано 5 человек, а проживает 9 человек. Только жене выставили счет за меня, хотя я прописан по другому адресу и там плачу ком. услуги.
Avex TRV Мастер (1680) идите в свою управляющую компанию и разъ... те там всех
РегинаПросветленный (44582) 9 лет назад
Никто-кроме соседей? Если в квартире нет ИПУ, естественно, норматив на него не начисляют, а разницу между расходом потребления общедомового счетчика и квартирных раскидывают на соседей. Забудьте те времена, когда-не прописан-не плачу, сейчас никто не даст соседям жить на халяву.
Avex TRV Мастер (1680) ну вот соседи и пусть платят, проблем-то?
мила милая Просветленный (43783) 9 лет назад
ТСЖ заставляет старших по подъеду выявлять таких мужей ( незарегистрированных жильцов) и начислять на них воду, канализацию, газ ( если счетчики есть - нет проблем).. Сведения подают в РКЦ ..Там с удовольствием начисляют.. У нас в доме так..
Елена Просветленный (41863) 9 лет назад
вы платите по месту прописки? какая вам разница где платить. Если жена оплатит за вас то с этими документами обратитесь по месту прописки и на вас там не должны будут начислять оплату ком услуг
РегинаПросветленный (44582) 9 лет назад
Освобождением от оплаты за коммуналку служат не квитанции, а регистрация по месту пребывания. Или ИПУ
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
В ком. квартире 6 комнат Прописано 5 чел., а проживает 9 чел. Только с меня берут за общий свет и за ХВС и водоотведение.
изюм Оракул (87960) 9 лет назад
Что такое ЖИРОВКИ? По оплате : эл-во, вода - по счетчику, а вывоз ТБО, содержание дома и МОП - с кв. метра. У нас в ТСЖ так
АгапиМыслитель (8362) 9 лет назад
"Жировки"-это квитанции на оплату коммунальных услуг. Так их в народе назвали. Народная мудрость
Агапи Мыслитель (8362) 9 лет назад
"Жировки"-это квитанции на оплату коммунальных услуг. Так их в народе назвали. Народная мудрость.
АгапиМыслитель (8362) 9 лет назад
"Жировки"-это квитанции на оплату коммунальных услуг. Так их в народе назвали. Народная мудрость
Елена Филатова Просветленный (27802) 9 лет назад
ну и что вы платите с человека? у нас это только газ и вывоз мусора, все остальное по счетчикам и по квадратным метрам Вам правильно написали что если вы платите за услуги (которые с человека) по месту регистрации то вам нет смысла делать перерасчет и платить за это же по адресу жены
Игорь ЧерновУченик (92) 9 лет назад
спасибо