Что такое любовь???
Что такое любовь?
Определений любви — огромное множество. И ни одно из них нельзя считать исчерпывающим.
Поэтому настоящего определения давать не будем, а ограничемся лишь несколькими постулатами:
Любовь — это поведение, ориентированное на Другого.
Цель этого поведения — принести радость Другому или уменьшить его страдания.
Другими словами, любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого
и создавать эмоциональное эхо. Истинно влюбленный владеет трудным искусством
жертвовать собой и при этом не чувствовать себя жертвой. А, наоборот, радоваться,
что получил возможность оказаться полезным для любимого человека.
Любить — это значит знать Другого и уметь приспособиться к нему. Любовь — это
вовсе не приспособление Другого к себе или понимание Другого в своих личных интересах.
Не делай в любви того, чего не хочешь себе.
Человек может быть счастлив в любви тогда, когда научится владеть своими страстями.
Любовь — величина переменная: из того, что сегодня она есть, совсем еще не следует,
что она будет всегда. Любовь может расцветать, но может болеть и умирать.
В любви мало обладать способностью любить Другого. Не менее важно уметь быть объектом
любви этого Другого — а это искусство, к сожалению, приходит не сразу и не к каждому.
Нужно уметь оправдать ожидания Другого, знать, что он хочет, и дать ему то, что он хочет
Она дарит жизнь и готова на самопожертвование. Толко она может отдавать не требуя ничего в замен. Когда она идет, то перед ее шествием расступаются гордость и эгоизм. Она мирна со всеми на своем пути и кто разумен, того она восхищает и увлекает за собой. Все прекратится, любвь никогда. Любовь спасет мир.
Любовь - это счастье, это жизнь, это высочайшая ответственность не столько за свою, сколько за жизнь любимого человека, это готовность пожертвовать всем, что у тебя есть, и даже жизнью за счастье, честь и достоинство любимого человека.
Любовь это когда чувствуешь теплоту и близость с любимым человеком, когда не можешь прожить без неё (девушкой) и дня.. .
P.S В некоторых случаях это просто сексуальное влечение а чаще всего любовь охарактеризуется первым случаем (см. выше)...
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь