Что такое любовь???

tech.djusa Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
******** ******** Просветленный (25890) 15 лет назад
Что такое любовь?
Определений любви — огромное множество. И ни одно из них нельзя считать исчерпывающим.
Поэтому настоящего определения давать не будем, а ограничемся лишь несколькими постулатами:

Любовь — это поведение, ориентированное на Другого.
Цель этого поведения — принести радость Другому или уменьшить его страдания.
Другими словами, любовь выражается в способности воспринимать эмоции любимого
и создавать эмоциональное эхо. Истинно влюбленный владеет трудным искусством
жертвовать собой и при этом не чувствовать себя жертвой. А, наоборот, радоваться,
что получил возможность оказаться полезным для любимого человека.
Любить — это значит знать Другого и уметь приспособиться к нему. Любовь — это
вовсе не приспособление Другого к себе или понимание Другого в своих личных интересах.
Не делай в любви того, чего не хочешь себе.
Человек может быть счастлив в любви тогда, когда научится владеть своими страстями.
Любовь — величина переменная: из того, что сегодня она есть, совсем еще не следует,
что она будет всегда. Любовь может расцветать, но может болеть и умирать.
В любви мало обладать способностью любить Другого. Не менее важно уметь быть объектом
любви этого Другого — а это искусство, к сожалению, приходит не сразу и не к каждому.
Нужно уметь оправдать ожидания Другого, знать, что он хочет, и дать ему то, что он хочет
Остальные ответы
Илья Сладков Мастер (2393) 15 лет назад
Ну просто охринитительно оригинальный вопрос!!!!
Ксенечка Солнышко .... Мыслитель (6062) 15 лет назад
Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!
***Дарья*** Просветленный (32591) 15 лет назад
любовь это ни когда хочешь постоянно быть с ним рядом... а когда не можешь без него жить!!
Макс Калина Мастер (1027) 15 лет назад
Любовь это когда ты кому то нужен.
Да, я такая! Гуру (2711) 15 лет назад
Вопрос уже не актуален. У каждого свое понимание о любви. Но я тебе скажу одно : она бывает очень разной.
***Ylianna*** Ученик (7) 15 лет назад
Любовь- это, когда тебе легко и хорошо с человеком, когда вы можете проводить постоянно время вместе и не надоедать друг другу. Любовь - это, когда человек тебе и друг и молодой человек! Любовь - это 100% доверие и понимание! Любовь - это самое главное в жизни! Бывали случаи, когда истинная и настоящая любовь вылечивала людей от определённых болезней!!!
Пользователь удален Гуру (3785) 15 лет назад
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь
Пользователь удален Просветленный (20092) 15 лет назад
Любовь это когда чувствуешь теплоту и близость с любимым человеком, когда не можешь прожить без неё (девушкой) и дня.. .
P.S В некоторых случаях это просто сексуальное влечение а чаще всего любовь охарактеризуется первым случаем (см. выше)...
Юрий Ануфриев Просветленный (34204) 15 лет назад
Любовь - это счастье, это жизнь, это высочайшая ответственность не столько за свою, сколько за жизнь любимого человека, это готовность пожертвовать всем, что у тебя есть, и даже жизнью за счастье, честь и достоинство любимого человека.
Олег Бурлаков Мыслитель (8341) 15 лет назад
Она дарит жизнь и готова на самопожертвование. Толко она может отдавать не требуя ничего в замен. Когда она идет, то перед ее шествием расступаются гордость и эгоизм. Она мирна со всеми на своем пути и кто разумен, того она восхищает и увлекает за собой. Все прекратится, любвь никогда. Любовь спасет мир.