Собака не гавкает на входящих во двор

Ольга Ковалева Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вова Ежов Просветленный (48358) 9 лет назад
они часто приходили считает за своих
Екатерина Холмс Ученик (197) 9 лет назад
Просто надо дать ей время, чтобы она привыкла. Когда почувствует, что это территория ее стаи, начнет быть звонком.
Сергей Оракул (68071) 9 лет назад
Не та собака хороша что лает а та что в дом не пускает.
A XenonГуру (4880) 9 лет назад
лают тоже по разному.. есть пустобрёхи а есть как мой.. гавкнет пару раз и прислушивается- идут мимо или войти пытаются через ворота.. А меня вообще по шагам узнает и молчит всегда.
Оксана Профи (873) 9 лет назад
А если терпения наберёшься, то потом ещё и гордится им будешь. А может он глухо-немой???
A Xenon Гуру (4880) 9 лет назад
Я знал одну собаку -добермана.. она всех в квартиру впускала.. виляла хвостом.. а потом как то бухали и хозяин сказал.. попробуй что нибудь взять и выйти.. вот после этого у меня и появилась любовь к доберам.. свою шапку- бери, одевайся и уходи.. а вот чужие тапочки попытались взять и вдруг мирная до этого собака окрысилась, встала поперек прохода и зарычала.. а хозяин смеялся- ну, что ..украли тапочки??
игорь седуновМастер (1667) 9 лет назад
Напомнило мне рассказ Абрамова "Потомок Джима"
A Xenon Гуру (4880) Да я про такое тоже читал где то.. но это факт из жизни.. причем собака ну совсем не обученная.. но чистопородная была.. блюла свою квартиру и знала видать все вещи..
нина попова Профи (751) 9 лет назад
ну это норма. не всем же гавкать. и это не значит "собака гавкает-умная" глупые люди так считают
Анна Анна Мыслитель (8790) 9 лет назад
Ну не гавкает так не гавкает.
Тревожная Кнопка Мыслитель (5413) 9 лет назад
ну вы станцуете партию Жазели, если вас выпустить на сцену "большого"? не всем дано. и учится надо. вот и вашей собаке, может не дано быть сторожем, а может надо подучить, может не привыкла еще, не считает ваш двор и свою будку домом, не уютно там ей, может время надо. причин много. сами ищите ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308201) 9 лет назад
а должна? прежде чем спращшивать с собаки, нужно спросить с себя- я ее каждый день выгуливаю за пределами двора, проводила социализацию. возила на дрессплощадку и прошла ли моя собака должное обучение. ну и главное. есть ли порода для требуемой работы у собаки