Какие контактные линзы выбрать?И как правильно за ними ухаживать , какие растворы покупать????

Angelочек Мыслитель (6374), на голосовании 15 лет назад
У меня близорукость. Была в платной клинике и проходила обследование. Попробовала линзы. Хочу разобраться в вопросах выбора качественных линз.
Голосование за лучший ответ
Профи (788) 15 лет назад
У меня были от Джонсон и Джонсон, те, которые на один день, но врач сказал, что можно их и три дня носить (снимая на ночь естественно) .

Чем меньше срок ношения, тем тоньше линза и комфортнее глазу.

Раствором тоже от Дж и Дж пользовалась, в сине-белой бутылке такой.
Юлия Мудрец (13802) 15 лет назад
В платной вам впарят те, что подороже. Советую обратиться в гос учреждение, типа глазной центр. Я подбирала там, меняю постоянно там же, прием и консультации повторные бесплатно. Вообще, если впервые линзы ставите, то лучше ежедневного ношения, т. е. их нужно снимать на ночь каждый день. У меня Maxima, полностью устраивают, привыкание прошло безболезненно.
39babochka Мастер (1092) 15 лет назад
Ношу линзы больше 7 лет, покупаю в клинике, которая действует в нашем городе 20 лет, комплект стоит около 1000 рублей (на 6-8 месяцев хватает) , раствор для промывки покупаю "Renu", а храню в обычном физрастворе.