вес ребенка в 1.5 года 9.700 кг, нормально или маловато? а сколько весили ваши малыши в 1.5 года?

Ирина С. Просветленный (39353), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
рост 86 см
Дополнен 15 лет назад
хотя папа 186 см
Лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (49176) 15 лет назад
У меня младшая дочь такая некрупная, хотя мы с мужем тоже высокие. В год была 9.600. Взвешивались недавно ( нам почти 1.9 года) - 10.400. Чуть покрупнее вас, но вообще это нормально, ребенок может быть просто маленьким. В кого-то из дальних родственников, прабабушек. Есть же невысокие люди. Если малыш здоров, активен и нормально развивается, не отстает от сверстников, то с ним все в порядке. Возможно кстати что он еще станет высоким к совершеннолетию, люди порой сильно вытягиваются в подростковом возрасте.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210155) 15 лет назад
а рост? это же связано Кроме того есть наследственность Родители или баббушки могут быть некрупными
Светик Просветленный (30590) 15 лет назад
моей дочке сейчас год и 3 месяца, весим 9.800.но мы с года почти не набрали. все у вас нормально. просто у вас малыш очень активный. не всем же весит по 15 кг в год. наоборот это считаю не нормальным. лишний вес никому пользы не приносит. моя тоже ест, много, но носится постоянно и не набирает. я и сама такая
Наташа Мастер (1977) 15 лет назад
маловато. но от роста тоже вес зависит.
мой крупноват, хотя родился совсем кроха для мальчика - 3,150г.
в 1,5 примерно 12кг.
Танюша Знаток (357) 15 лет назад
Вообще-то маловато, но все детки разные. Мой старший в 6 месяцев весил 10 кг, а в год 15. А сейчас нормальный ребёнок, ему 9 лет, вес 39 кг, а рост 140.
АНютка Мыслитель (5013) 15 лет назад
старшая была 11.700,рост 80 см
младшая 11.500,рост 81,5 см.
Оксана Пузырёва Ученик (120) 15 лет назад
сыну 1,1 его вес 11 кг. Но уже худеет, потому что начал ходить.
фэриде Ученик (46) 15 лет назад
не знаю точно. все зависит от многих факторов с каким весом родился ребенок как ест и т. д. мой сын в 1.5 года весил примерно 13кг. сейчас нам 2 года и 2 месяца. вес примерно 15 кг. а может и больше. хотя родились мы 3360 г .рост сейчас 94 см.
Наталья Фролова Гуру (2501) 15 лет назад
Это конечно зависит от генетики. Мой сын в 1,5 весит 12 кг при росте 82 см. А вот наша знакомая в 1,5 года тоже выше остальных деток была и весила около 10 кг. Правда врач наша ей нервы трепала за недобор веса. Но сама мама весит 50 кг. при росте 178 см. Видимо дочка в нее. Это видимо будующие модели растут :-)))
Елена Просветленный (27513) 15 лет назад
Моя дочка весит в полтора года ровно 10 кг. Но дело не в том, сколько весит папа или другие дети. Дело в причинах. Мы свою причину знаем и лечим. Если вас что-то смущает - сходите к врачу.