кто знает как правильно делать клизму?

IRINA LABATIY Ученик (179), закрыт 12 лет назад
сколько жидкости для етого надо и какой?
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Самое простое - это кружка эсмарха. Покупаете, заливаете ее полную теплой водой с лимонным соком и вперед. Потом лежите на бочку на одном, потом на другом, можно на животе, сколько терпеть сможете.
Новую клизму продезинфицировать кипятком.
Воду для клизмы использовать лучсше кипяченую ( разумеется, охлажденную и действительно лучше до теплого состояния) .
Наконечник клизмы можно смазать растительным маслом или мазью на масляной основе (например с календулой) .
Вливать воду (в некоторых случаях клизмы делают не с водой, а с отварами различных трав) , медленно, иногда делать небольшие (на пару секунд паузы) .
Во время процедуры глубоко дышать и стараться не напрягаться.
Особенно клизмами не увлекайтесь, без показаний не злоупотребляйте. В излишнем количестве можно очень нарушить состояние микрофлоры кишечника.
http://ltalk.ru/lady/67-142-kak-pravil-no-delat-klizmu-read.shtml
Остальные ответы
svt Мастер (1248) 15 лет назад
смотря как глобоко чиститься, от 2-х литров для взрослого.
Вода кипяченая, температуры тела, можно с отваром ромашки (так мягче) .
Я детям делала.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
зачем её делать? Рекомендую более комфортный метод очищения организма
Эту программу создавал доктор питания 15 лет и очищаются уже 10 лет. Ею пользуются спортсмены, для сброса веса перед соревнованиями.
Я рекомендую программу противопаразитарную Коло вада плюс 2-4 раза в год между сезонами, сопровождает сбалансированное клеточное питание и лист чёрного ореха от паразитов и каолин-глина, которая разбухает в кишечнике в 40 раз, принимает форму кишечника, упаковывает всё содержимое и выносит из организма. При этом чувствуешь себя комфортно, потому что она заполняет желудок и есть не хочется, только пьешь обильно чистой структурированной воды.
Программа рассчитана на 14 дней, вес минус от 3 до 8 кг, индивидуально.
Программу можно повторять через каждые 10 дней, укрепляется иммунитет, высвобождается энергия, омолаживается организм.
Я пользуюсь программой Коло вада плюс, результаты отличные, очищается не только толстый, но и тонкий кишечник, системно очищает все внутренние органы, сорбент-каолин насасывает токсины, восстанавливается гомеостаз всего организма, меняется вкус, организм диктует, что ему надо.
Людаша Оракул (75433) 15 лет назад
Если очистительную клизму и взрослому человеку (не маленькому ребенку) , то полную клизму (кружка Эсмарха) . Человека положить на левый бок, ноги согнуть в коленях, вставляйте наконечник и пусть течет. Вода должна быть прохладной, теплая впитывается в кишечник.
Lerka Профи (738) 15 лет назад
СОГЛАСЕН С yulia pruzorova