В течение какого срока по вынесении решения суда по гр. делу, можно требовать компенсации расходов на представителя?

Кэт Мастер (1020), закрыт 15 лет назад
Да, подавляющее большинство заявляет, что требования о возмещении расходов на представителя вообще лучше заявить ещё в самом иске. Но иногда ситуация складывается таким образом, что наиболее целесообразным представляется взыскание расходов на представителя как можно позднее, желательно даже (если это возможно) по истечении пары лет после вынесения решения суда. Возможно ли заявить ходатайство (или отдельное исковое заявление) по окончании судебного процесса, по возможности не ранее 2х--3-х месяцев после вынесения решения?

Благодарю.
Дополнен 15 лет назад
Где ответы на вопрос? Просто мысли вслух рисуете...
Абидна! да...
Дополнен 15 лет назад
Где ответы на вопрос? Просто мысли вслух рисуете...
Абидна! да...
Лучший ответ
Сергей Плехов Мыслитель (7081) 15 лет назад
По общему правилу. Срок исковой давности составляет 3 года.
Судебные расходы взыскиваются по заявлению лица в пользу которого состоялось решение суда в рамках рассмотренного дела. Напишите заявление, приложите доказательства-это может быть договор и расписка или квитанция от адвоката. Отдельным иском не взыскивается.
Остальные ответы
Дубаческий Мыслитель (9307) 15 лет назад
расходы на представителя - это билет на автобус плюс прирожок в столовой. а вот если это адвокат - то ситуация не однозначна в гр. процессе. могут и на вас расходы лечь.
ЕК Знаток (467) 15 лет назад
Подавляющее большинство правы - расходы на представителя - один из видоов судебных расходов. Они заявляются при подаче иска, а далее (€если расходы растут) в судебном процессе путем уточнения исковых требований.