Что такое трудовой договор? Чем он отличается от личной договоренности друг с другом?

Иван Рыженков Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 9 лет назад
согласно ст. 56 тк рф: трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым первый обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, выплачивать заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя
Источник: ижевск союзная 107
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143298) 9 лет назад
регулируется ТК. а личные могут и вообще ничем не регулироваться . а в лучщем случае регулируются ГК
* Seveřanka * Оракул (51257) 9 лет назад
Трудовой договор-это ДОКУМЕНТ, на основании которого у вас есть все права и обязанности.