Есть ли у кого-нибудь электронная версия книги?

Байт Мудрец (17359), закрыт 15 лет назад
Кэтрин Куртц, серия «Наследники Святого Камбера» .
Интересует русский перевод книжки King Javan's Year. На русский ее могли переводить как «Год короля Йавана» или «Год короля Джавана» . Английский вариант у меня есть, а вот русского в сети не смог найти. Если кто-то натыкался, дайте знать.

Интересует именно русский перевод и именно в электронном виде.
Поэтому ссылки на интернет-магазины оставьте при себе.
И при этом неважно можно ли ее купить или же можно скачать просто так.
Лишь бы была.

Товарищи, решившие разместить в ответах ссылки на сайты, где этой книги нет, сильно рискуют
Лучший ответ
Maria Просветленный (29021) 15 лет назад
Imho - ее нет в рунете. Ни скачать, ни купить.
Издали ее, похоже, именно как "Год короля Йавана", хотя здесь, например, ее название и приведено как "Год короля Явана". Написана была аж в 92 или 93, почему ее до сих пор нет - непонятно.. .в этой серии три книги, из них в библиотеках встречается максимум первая ("Скорбь Гвиннеда"), и то не все об этом знают.
Можно попробовать войти в контакт с этими ребятами, похоже, они собирались заняться переводами - это было год назад.

Есть еще довольно странное упоминание про e-book на этом сайте. Ссылки на e-book я там нигде не нашла, видимо, они просто добавили эту фразу, чтобы она в поиске выскакивала.

В общем, читать надо то же, что все читают, и проблем не будет )
БайтМудрец (17359) 15 лет назад
Про серию я в курсе, когда искал, читал описание, да.
«Скорбь...» (или «Терзания..» в другом переводе) читал. Только вот в этой серии каждая книга — прямое продолжение предыдущей.
И перескакивать — пропускать существенную часть повестования, без которой потом будет не очень просто уловить некоторые моменты сюжета.

Про сообщество тоже знаю, конечно. В принципе, эт действительно похоже единственный вариант найти. Ну или всё же искать бумажную.

А сайт, который ты упоминаешь последним, это типичный сайт для зарабатывания денег на рекламе.
Эдакий современный дорвей. Ты открой пару описаний с сайта — они же один в один все.

А что читают все?
Maria Просветленный (29021) >А что читают все? Не знаю :) но явно не то же, что и ты. На моей памяти это уже не первый раз, что нужной тебе книги нет в рунете. Сама я, честно говоря, к многосерийным книгам отношусь как к чтиву... С бумажной, кажется, тоже будет непросто, хотя я не особо вглядывалась при поиске. Упоминаний-то о ней много, только во многих местах написано, что ее нет в наличии.
Остальные ответы
Иван Космач Гуру (4278) 15 лет назад
В сети тоже ничего не нашёл, но выяснил, что в ряде случаев эту книгу переводили на русский язык как «Год короля Явана» .
Удачи!
Источник: Личный опыт.