Сколько нужно кубов земли на участок 5 соток?

Для какой цели если для повышения плодородной слоя это одно а подсыпка это другое . Вот считайте 5 соток это 500 м кв теперь какая толщина Перемножьте и получаются кубы. Все значения должны быть в метрах так что толщину слоя берете в метрах

Смотря каким слоем

Нисколько !!!Она там уже есть. Или у Вас там пропасть?

2 см ни о чем. отсыпать нужно см 7. плюс сеять. одна треть точно в мусор.

Вам для чего и каким слоем? Если на грядки, то не советую сыпать сплошняком. Зачем хорошую землю на тропинки? -только сорняки плодить. Определитесь какой вам слой нужен, отсюда и "пляшите"